ब्रेकिंग न्यूज़

बसपा प्रत्याशी चितरंजन कुमार को AIMIM ने दिया समर्थन, रोमांचक हुई वजीरगंज विधानसभा चुनाव Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: बिहार के इस नक्सल प्रभावित इलाके में 73 साल बाद होगी वोटिंग, चुनाव को लेकर मतदाताओं में भारी उत्साह ब्रजेश ऑटोमोबाइल्स महिन्द्रा ने रचा नया कीर्तिमान, सितम्बर-अक्टूबर में 2035 वाहनों की डिलीवरी Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी Pankaj Tripathi Mother Death: एक्टर पंकज त्रिपाठी की मां का निधन, हेमवती देवी ने 89 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस

Bihar Crime News: दहेज़ में 5 लाख नहीं देने पर महिला की हत्या, वारदात के बाद पति और ससुराल वाले फरार

Bihar Crime News: अररिया जिले के कुर्साकांटा थाना क्षेत्र स्थित कमलदाहा वार्ड-8 में शुक्रवार की देर रात एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. जहां जहेज के लोभी ससुराल वाले ने महिला की बेरहमी से हत्या कर दी.

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 17 May 2025 05:02:57 PM IST

Bihar Crime News

बिहार क्राइम न्यूज - फ़ोटो GOOGLE

Bihar Crime News: अररिया जिले के कुर्साकांटा थाना क्षेत्र स्थित कमलदाहा वार्ड-8 में शुक्रवार की देर रात एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां 24 वर्षीय विवाहिता प्रियंका की उसके ही ससुराल वालों ने दहेज की लालच में बेरहमी से हत्या कर दी। हत्या के बाद सबूत मिटाने की नीयत से अंधेरे में ही शव को जला दिया गया। मृतका की डेढ़ वर्षीया बेटी भी घटनास्थल से गायब है और आशंका है कि परिजन उसे लेकर फरार हो गए हैं।


जानकारी के मुताबिक, प्रियंका की शादी वर्ष 2022 में हिंदू रीति-रिवाज के तहत कमलदाहा निवासी बंटी यादव के साथ हुई थी। प्रियंका, अररिया नगर थाना क्षेत्र के गैयारी वार्ड-15 निवासी मुन्ना कुमार यादव की बेटी थी। शादी के समय मुन्ना कुमार ने चार से पांच लाख रुपये मूल्य के उपहार ससुराल वालों को दिए थे। कुछ समय तक सब कुछ सामान्य रहा, लेकिन धीरे-धीरे ससुराल वालों का व्यवहार बदल गया।


वहीं, मृतका के पिता का आरोप है कि ससुराल पक्ष की ओर से उनकी बेटी पर लगातार फ्रीज और सिलाई मशीन लाने का दबाव बनाया जा रहा था। बेटी की इज्जत बचाने के लिए उन्होंने कर्ज लेकर चीजें मुहैया कराईं, लेकिन प्रताड़ना फिर भी नहीं रुकी। हाल ही में ससुरालवालों ने पांच लाख रुपये की और मांग की, यह कहकर कि बंटी बिजनेस शुरू करेगा। जब प्रियंका ने मना किया, तो उसकी प्रताड़ना और बढ़ गई।


घटना की रात प्रियंका की हत्या कर दी गई और शव को घर के पास ही जला दिया गया। सूचना मिलने पर प्रियंका के पिता जब घटनास्थल पर पहुंचे तो वहां कोई नहीं था न बेटी, न नतिनी और न ही ससुराल पक्ष का कोई सदस्य। केवल जले हुए अवशेष ही बचे थे। प्रियंका की डेढ़ साल की बेटी भी लापता है, जिससे परिजनों के इरादों पर और भी संदेह गहराता है।


पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए कमलदाहा पहुंच कर जांच शुरू की और मृतका के पिता के बयान पर कुर्साकांटा थाना में प्राथमिकी दर्ज की गई। प्राथमिकी में प्रियंका के पति बंटी यादव सहित कुल सात लोगों को नामजद किया गया है। इनमें ससुर दिलीप यादव, सास मंजू देवी, देवर नितेश यादव, मनोज यादव, राजू यादव और बंटी का मामा दिलीप यादव शामिल हैं।


कुर्साकांटा थानाध्यक्ष ने बताया कि मामला दर्ज कर लिया गया है और सभी नामजदों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है। पुलिस का कहना है कि इस जघन्य अपराध का जल्द ही खुलासा कर लिया जाएगा। इस घटना ने जिले में दहशत और आक्रोश का माहौल पैदा कर दिया है। समाज में दहेज के खिलाफ मजबूत संदेश देने के लिए प्रशासन पर जल्द और कठोर कार्रवाई का दबाव भी बढ़ रहा है।