ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी बेतिया में मिनीगन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार और उपकरण के साथ बाप-बेटा गिरफ्तार Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Aparajit Lohan : दुलारचंद हत्याकांड के बाद बदले गए नए ग्रामीण SP अपराजित कौन हैं ? इस खबर पढ़िए पटना के नए ग्रामीण एसपी की कहानी; आप भी जान जाएंगे क्या है काम करने का तरीका

Bihar Crime News: "पुलिस मामू नहीं बाप है".. ऐसे धराई पुलिस को चकमा देने वाली 'चोरनी बेटी', परिवार वाले भी रह गए हैरान

Bihar Crime News: इस घटना की जानकारी जिसे भी मिली, वह हैरान रह गया। आखिर कोई लड़की इस तरह की खुराफात करने के बारे में सोच भी कैसे सकती है, वह भी खुलेआम पुलिस को चुनौती देते हुए।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 09 Apr 2025 08:58:17 AM IST

Bihar Crime News

पुलिस की कार्रवाई - फ़ोटो Google

Bihar Crime News: बिहार के मोतिहारी में एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है, जहाँ एक लड़की ने अपने ही घर में चोरी की और पुलिस को चिट्ठी लिखकर चुनौती दी। लेकिन कहते हैं न, सच ज्यादा देर छुप नहीं सकता। 24 घंटे के अंदर पुलिस ने न सिर्फ इस रहस्य को सुलझा दिया, बल्कि ‘चोरनी’ को भी हिरासत में ले लिया। पकड़ीदयाल थाना क्षेत्र के बड़कागाँव की यह घटना अब इलाके में चर्चा का विषय बन गई है। आरोपी कोई और नहीं, बल्कि घर की बेटी शिवानी (21) निकली, जिसके इस कारनामे ने परिवार वालों के होश उड़ा दिए।


सोमवार, 7 अप्रैल 2025 को बड़कागाँव निवासी रामनारायण सिंह के घर चोरी की खबर ने हड़कंप मचा दिया। उनकी बेटी शिवानी थाने पहुँची और शिकायत दर्ज कराई कि चोरों ने 6 लाख रुपये के जेवरात और 10 हजार रुपये नकद चुरा लिए। साथ ही, उसने एक चिट्ठी भी पुलिस को सौंपी, जिसमें लिखा था, “लव यू पुलिस मामा, आपसे तेज हैं। 10 घरों में चोरी करनी है। 8 हो गए, 2 बाकी हैं। पकड़ सको तो पकड़ लो।” इस साहसी चुनौती ने पुलिस की नींद उड़ा दी। मोतिहारी के एसपी स्वर्ण प्रभात ने इसे गंभीरता से लिया और पकड़ीदयाल एएसपी मोहिबुल्लाह अंसारी की अगुआई में एक टीम गठित की।


पुलिस ने फौरन जाँच शुरू की और चिट्ठी को बारीकी से खँगाला। हैरानी की बात यह थी कि चोरी की शिकायत करने वाली शिवानी का लिखा हुआ आवेदन और चोरों की चिट्ठी की हैंडराइटिंग एक जैसी थी। यह शक का पहला सुराग बना। जाँच आगे बढ़ी तो पता चला कि चोरी कोई बाहर का चोर नहीं, बल्कि घर की बेटी शिवानी ही थी। उसने जेवरात और नकदी को घर में ही छुपा रखा था। मंगलवार, 8 अप्रैल 2025 को पुलिस ने शिवानी को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में उसने अपना गुनाह कबूल कर लिया और छुपाए गए सामान को भी बरामद करा दिया।


शिवानी ने यह सब क्यों किया, इसका जवाब अभी तक साफ नहीं हो सका है। पुलिस का कहना है कि पूछताछ जारी है और जल्द ही असल मकसद सामने आ जाएगा। मंगलवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस में पकड़ीदयाल एएसपी मोहिबुल्लाह अंसारी ने मामले की पूरी जानकारी दी। उन्होंने कहा, “24 घंटे में केस सुलझा लिया गया। शिवानी ने खुद चोरी की, चिट्ठी लिखी और पुलिस को चकमा देने की कोशिश की। लेकिन हमने साबित कर दिया कि पुलिस मामू नहीं, बाप है।” शिवानी को अब जेल भेजने की तैयारी चल रही है।