नीतीश सरकार ने अपराधियों पर कसी नकेल, मोतिहारी के कुख्यात राहुल सिंह की 2 करोड़ से अधिक की संपत्ति होगी जब्त कटिहार का चोर गिरोह जमुई में सक्रिय, चकाई पुलिस ने फिल्मी अंदाज़ में एक घंटे में किया 5 लाख की चोरी का खुलासा समस्तीपुर में पुलिस पर हमला, मारपीट की सूचना पर पूर्व मंत्री के घर पहुंची थी टीम, गाड़ी को किया क्षतिग्रस्त 100 करोड़ के फर्जी GST रिफंड घोटाले में CBI की रेड, पटना के तत्कालीन एडिशनल कमिश्नर सहित 30 पर केस दर्ज BIHAR: वज्रपात की चपेट में आने से बेगूसराय में 2 की मौत, परिजनों के बीच मचा कोहराम Bihar Dsp Transfer: बिहार के 19 अनुमंडल में नए SDPO की पोस्टिंग, पूरी सूची देखें.... Bihar Transfer Posting: बिहार प्रशासनिक सेवा के 105 अधिकारियों का तबादला, वेटिंग वाले 59 अफसरों को मिली नई जगह, पूरी लिस्ट देखें.... Patna News: पटना पश्चिम के दानापुर-नौबतपुर-खगौल-बिक्रम के इन 18 माफियाओं की संपत्ति जब्त करने की तैयारी...न्यायालय में भेजा गया प्रस्ताव, पूरी लिस्ट देखें.. गया में श्रीविद्या त्रिकोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का आयोजन, 5 हजार सुहासिनी महिलाओं ने किया एक करोड़ बार श्रीललिता सहस्त्रनाम का अर्चन VIP नेता संजीव मिश्रा ने झखारगढ़ में चलाया जनसंवाद अभियान, भ्रष्टाचार के खिलाफ फूंका बिगुल, कहा..दो दशकों से रुके विकास को मिलेगी नई रफ्तार
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 23 Apr 2025 06:56:04 PM IST
पुलिस की कार्रवाई - फ़ोटो रिपोर्टर
Bihar Crime News: बिहार के गया जिले के नक्सल प्रभावित बाराचट्टी थाना क्षेत्र में छिनरी पुल के पास देर रात एक व्यक्ति को अपराधियों ने गोली मार दी है। बताया जा रहा है कि इस शख्स को 3 गोली मारी गई है। गोली लगने से जख्मी व्यक्ति विजय प्रसाद को आनन-फानन में सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया। वहां से फिर उन्हें मगध मेडिकल कालेज अस्पताल के लिए रेफर कर दिया गया। रात भर इलाज के बाद मगध मेडिकल कालेज अस्पताल ने भी बुधवार को दस बजे इस शख्स को पटना के लिए रेफर कर दिया।
घायल विजय प्रसाद गया शहर के डेल्हा थाना क्षेत्र के धनिया बगीचा के रहने वाले हैं। वे शेरघाटी में बस स्टैंड में मुढ़ी का कारोबार करते हैं। मगध मेडिकल कालेज के सुपरिटेंडेंट के.के सिन्हा के मुताबिक घायल विजय प्रसाद की हालत गंभीर बनी हुई है। उन्हें पेट के निचले हिस्से में 3 गोलियां लगी हैं। खास बात यह भी है कि घायल व्यक्ति शहर के ब्रांडेड नामचीन मिठाई कारोबारी प्रमोद लड्डू (प्रमोद भदानी) के रिश्तेदार हैं।
गोलीबारी की घटना के वक्त विजय प्रसाद के साथ रहे उनके दामाद मितेश गुप्ता ने बताया कि वह गया से लहसन लोड कर जमशेदपुर के लिए निकले थे। बाराचट्टी से कुछ दूर चलने के बाद बोलेरो माल वाहक गाड़ी पंक्चर हो गई। पंक्चर वाले टायर को बदल कर आगे बढ़ ही रहे थे कि जंगल से 3 से 4 लोग तेजी से पहुंचे और हमें गाड़ी से खींच कर उतारने लगे। इस पर उनके साथ थोड़ी देर के लिए हाथापाई भी हुई। इसी बीच गाड़ी के दूसरे साइड पर बैठे ससुर विजय प्रसाद को अपराधियों ताबड़तोड़ 3 गोली मार दी और जंगल की ओर भाग गए।
पीछे से डायल 112 की टीम भी मौके पर पहुंच गई। उन्हें घटना की जानकारी दी और आननफानन में विजय प्रसाद को सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया। फिर मगध मेडिकल कालेज और फिर अब पटना ले जाया जा रहा है। मितेश ने बताया कि उसका मोबाइल भी अपराधी लूट ले गए। मगध मेडिकल कालेज के सुपरिटेंडेंट के.के सिन्हा ने बताया कि रात में बेहद गंभीर स्थिति में मरीज को लाया गया था। खून का बहाव बहुत ज्यादा हो चुका था।
इसके बावजूद हमारे डॉक्टरों की टीम ने काफी मेहनत कर उन्हें बेटर कंडीशन में लाया, लेकिन गोलियां पेट के निचले हिस्से में मारी गई है, जो कि फिलहाल ऑपरेट करने की स्थिति में नहीं है। इसी वजह से उन्हें पटना हायर सेंटर रेफर किया गया है। मरीज फिलहाल सीरियस है। वहीं, शेरघाटी डीएसपी संजीत प्रभात ने बताया कि इस मामले में जांच शुरू कर दी गई है। पुलिस इस मामले की जांच दो एंगल से कर रही है। एक एंगल लूटपाट और दूसरी कोई घरेलू वजह। फिलहाल पीड़ित पक्ष के परिजन मरीज के साथ हैं।
रिपोर्ट नितम राज