ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

Crime News: छत पर खाना खाने की जिद पर अड़ा था पति, गुस्साई पत्नी ने ऊपर से दे दिया धक्का; जानिए.. फिर क्या हुआ?

Crime News: सुल्तानपुर में मामूली विवाद के बाद पत्नी ने पति को छत से धक्का दे दिया, जिससे उसकी मौत हो गई। पुलिस ने महिला को हिरासत में लेकर जांच शुरू कर दी है.

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 14 Apr 2025 03:34:27 PM IST

Crime News

क्राइम न्यूज - फ़ोटो GOOGLE

Crime News: दिल दहलाने वाली खबर है उत्तर प्रदेश के सुल्तानपुर जिले से, जहां छोटी सी विवाद के कारण पत्नी ने पति छत से नीचे फेक दिया है। दरअसल, पति ने पत्नी से रात का खाना छत पर ही मांगा, जिससे पत्नी गुस्सा गई और दोनों के बीच विवाद इतना बढ़ गया कि पत्नी ने अपने पति को छत से धक्का दे दिया। वहीं, मृतक के परिजनों ने आरोप लगाया है कि गुस्साई महिला ने आक्रोश में आकर धक्का दिया, और नीचे गिरने से उसकी मौत हो गई है।


वहीं, घटना के बाद पूरे इलाके में कोहराम मच गया। बता दें कि सुल्तानपुर में शनिवार रात रायबरेली-बांदा मार्ग पर अमहट स्थित कांशीराम कॉलोनी की है। इसके बाद कॉलोनी में हड़कंप मच गया। परिजन उसे राजकीय मेडिकल कॉलेज लें गए। जहां डॉक्टर ने उसे ब्रेन डेड घोषित कर दिया। पुलिस ने शव को मर्चयूरी में रखवा कर पत्नी को हिरासत में ले लिया है। 


कोतवाली नगर के काशीराम कॉलोनी अंतर्गत ब्लॉक नंबर 67 में दिलशाद (40) का परिवार रहता है। फिलहाल, पुलिस मामले की जांच कर रही है और महिला को हिरासत में लिया गया है। जानकारी के   अनुसार, मृतक की मां भी कॉलोनी में ही किराए के कमरे में रहती है। वहीं, मृतक की बहन सायमा बानो ने बताया कि भाई ने भाभी से खाना मांगा। हमने देखा कि भाभी ने उन्हें छज्जे पर से धक्का दे दिया। हमारी भाभी भाई को चाहती नहीं थी लड़ाई करती थी। इसके लिए ये सब कुछ हुआ है। 


मृतक की मां कुरैशा ने आरोप लगाया है कि हमारी बहू दो तीन साल से मोबाइल पर बात करती थी। इसी को लेकर रोज लड़ाई झगड़ा होता था। दो तीन बार ये भाग भी चुकी है तब भी हमारा लड़का इसको रख लिया। आज भी इसी मोबाइल के बारे में लड़ाई हो रही थी। सब लोग कह रहे हैं इसने धक्का दे दिया। इससे पहले भी कई बार हमारी बहू हमारे बेटे को मार चुकी है उसका इलाज तक हुआ है।


पत्नी शन्नो ने बताया कि हमने खाना बनाया वो आए और आकर खाना खाए। शराब पिए थे छत पर से कूद गए। रोज शराब पीकर बाहर से आते थे आज घर में आकर शराब पिए हैं। हम कमरे में बच्चों को लेकर लेटे थे। हमारी सास गलत आरोप लगा रही हैं। 8 साल हमारी शादी को हो गए वो शराब पी रहे हैं, आठ साल हम ऐसा कुछ नहीं किए आज हम ऐसी हरकत कर लेंगे अपने आदमी के साथ।


घटना के बाद तकरीबन एक घंटे के करीब में पुलिस मौके पर पहंची। बता दें कि पुलिस चौकी के ठीक सामने यह घटना हुई, लेकिन थाने के दरवाजे पर ताला लटका हुआ था। स्थानीय लोगों का कहना है कि पुलिस आने में नदारत बरती है। फिलहाल, मामले की जांच हो रही है।