HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा मधुबनी में दहेज दानवों की करतूत: दो लाख रूपये के लिए 2 बच्चों की मां की पीट-पीटकर हत्या Pahalgam Attack: ‘हर आतंकवादी के चुन-चुनकर मारेंगे’ आतंक के आकाओं को अमित शाह का सख्त मैसेज Pahalgam Attack: ‘हर आतंकवादी के चुन-चुनकर मारेंगे’ आतंक के आकाओं को अमित शाह का सख्त मैसेज Patna Crime News: पटना में अपराधियों का तांडव, तिलक से लौट रहे शख्स की गोली मारकर ले ली जान
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 08 Apr 2025 09:18:02 PM IST
दारोगा सस्पेंड - फ़ोटो GOOGLE
ARRAH: एक बार फिर फर्स्ट बिहार की खबर का असर हुआ है। जहां भोजपुर पुलिस अधीक्षक ने बड़ी कार्रवाई की है। ऑडियो वायरल मामले में भोजपुर पुलिस अधीक्षक मिस्टर राज ने गिद्दा थाना में तैनात सब इंस्पेक्टर शशि भूषण को सस्पेंड कर दिया है, और उन्हें थाना से लाइन बुला लिया गया है।
बता दें कि फर्स्ट बिहार ने दलाल के साथ पैसे के लेन-देन में बात करते हुए गिद्दा थाना के सब इंस्पेक्टर शशि भूषण का ऑडियो वायरल हुआ था जिसके बाद इस खबर को हमने प्रमुखता से चलाया था। जिसको लेकर भोजपुर पुलिस अधीक्षक मिस्टर राज ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए शशि भूषण को निलंबित कर दिया है।
दारोगा पर कार्रवाई के बाद भोजपुर पुलिस महकमें में खलबली मच गई है। पिछली बार भी शराब के बंदरबांट में भोजपुर के तत्कालीन पुलिस अधीक्षक प्रमोद कुमार यादव ने गिद्दा थाने में तैनात सब इंस्पेक्टर शशि भूषण को शोकाज किया था जिसके बाद से शशि भूषण लंबे समय से बचते चल रहे थे। जहां दलाल के साथ पैसे के लिए दिन का ऑडियो वायरल होने के बाद से इन्हें निलंबित कर दिया गया है।
बता दें कि ऑडियो में दलाल दुर्गा प्रसाद यह कह रहा है कि साहब भी यहीं बैठे हैं और मैडम भी यहीं बैठी हैं। आप लोग बार-बार बोल के डेट फेल कर दे रहे हैं। मैडम तो वरीय पदाधिकारी को अपने जेब से पैसे दे दी है और अब फिर 15 हजार देना पड़ेगा, काम हो या ना हो आप वरीय पदाधिकारी को बेवकूफ नहीं बना सकते हैं, वो तुरंत सस्पेंड कर देगा। एक काम ठीक कीजिए आगे भी रास्ता बना रहेगा।
तो उधर से जवाब आता है मैम के लिए एक काम तो ठीक कर देंगे। तो दुर्गा प्रसाद कहते हैं उसका फंसाना नहीं है उसको भी बचा देना है। उसके बाद आप जो कहिएगा उ काम चुटकी में हो जाएगा। ऐसा काम कराइए की मैडम का इज्जत बच जाए। बताया जाता है कि दुर्गा प्रसाद भोजपुर जिले राजद पार्टी में SC/ST प्रकोष्ठ के जिलाध्यक्ष है। एक तरफ जहां बिहार के डीजीपी थानों में अनावश्यक रूप से बैठे दलालों के आने-जाने पर रोक लगाने की बात करते हैं, तो वहीं भोजपुर जिले में भोजपुर पुलिस के कुछ मुलाजिम डीजीपी के बाद को भी ताख पर रखकर खुलेआम मोबाइल द्वारा दलालों से बात कर रहे थे।
वही जब इस ऑडियो के बारे में भोजपुर पुलिस अधीक्षक मिस्टर राज से बात की गई तो उन्होंने जांच के बाद कार्रवाई करने की बात कही थी। गिद्दा थाना में तैनात दारोगा शशि भूषण पर भोजपुर के तत्कालीन पुलिस अधीक्षक प्रमोद यादव ने भी शराब के मामले में स्पष्टीकरण मांगा था जिसमें तत्कालीन थानाध्यक्ष सस्पेंड की गई थी। जिसके बाद से शशिभूषण फिलहाल बच रहे थे। लेकिन इस बार वह खुद ही इसका शिकार हो गए। पुलिस कप्तान मिस्टर राज ने जांच रिपोर्ट आने के बाद तत्काल प्रभाव से दारोगा शशिभूषण को निलंबित कर दिया।