ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर खूनी संघर्ष, दबंगों ने पीट-पीटकर की युवक की हत्या Bihar Crime News: ‘यादवों के खिलाफ बोला तो गोली मार दूंगा’, बीजेपी सांसद रवि किशन को जान से मारने की धमकी Bihar Crime News: ‘यादवों के खिलाफ बोला तो गोली मार दूंगा’, बीजेपी सांसद रवि किशन को जान से मारने की धमकी Bihar Politics: बारिश और खराब मौसम के बीच भी RJD प्रत्याशी रामबाबू सिंह का तूफानी जनसंपर्क, क्षेत्र की जनता ने किया भव्य स्वागत Bihar Politics: बारिश और खराब मौसम के बीच भी RJD प्रत्याशी रामबाबू सिंह का तूफानी जनसंपर्क, क्षेत्र की जनता ने किया भव्य स्वागत Bihar Election 2025: चुनाव प्रचार नहीं कर सकेंगे रीतलाल यादव, पटना हाई कोर्ट से लगा बड़ा झटका Bihar Election 2025: चुनाव प्रचार नहीं कर सकेंगे रीतलाल यादव, पटना हाई कोर्ट से लगा बड़ा झटका Bihar Politics: ‘बिहार एनडीए के साथ, विपक्ष का मैनिफेस्टो आईवॉश’, रोहित सिंह का तेजस्वी पर हमला Bihar Politics: ‘बिहार एनडीए के साथ, विपक्ष का मैनिफेस्टो आईवॉश’, रोहित सिंह का तेजस्वी पर हमला Dharmendra Health: बॉलीवुड के दिग्गज कलाकार धर्मेंद्र की तबीयत बिगड़ी, ब्रीच कैंडी अस्पताल में हुए भर्ती

IPS Officers Additional Charge: 8 IPS अधिकारियों को मिला अतिरिक्त प्रभार, सरकार ने जारी किया आदेश

IPS Officers Additional Charge: झारखंड सरकार ने आठ आईपीएस अधिकारियों को उनके मौजूदा पदों के साथ अतिरिक्त जिम्मेदारी सौंपी है। पुलिस मुख्यालय से जारी आदेश के अनुसार, ये अधिकारी नए पद पर स्थायी नियुक्ति होने तक अतिरिक्त प्रभार संभालेंगे।

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Tue, 10 Jun 2025 02:34:57 PM IST

IPS Officers Additional Charge

प्रतिकात्मक - फ़ोटो google

IPS Officers Additional Charge: झारखंड पुलिस मुख्यालय ने मंगलवार को आदेश जारी करते हुए राज्य के आठ आईपीएस अधिकारियों को उनके नियमित कार्य के अलावा अतिरिक्त पदों का प्रभार सौंपा है। आदेश में स्पष्ट किया गया है कि यह अधिकारी तब तक अतिरिक्त जिम्मेदारी निभाएंगे जब तक संबंधित पदों पर नियमित नियुक्ति नहीं हो जाती।


सौरभ (कमांडेंट, जैप-10) को जैप-1 कमांडेंट का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है। कपिल चौधरी (एसपी, धनबाद ग्रामीण) जैप-3 कमांडेंट का कार्य भी देखेंगे। राजकुमार मेहता (एसपी, जामताड़ा) को आईआरबी-1 का प्रभार सौंपा गया है। सुमित अग्रवाल (एसपी, चतरा) को आईआरबी-3 का अतिरिक्त कार्यभार सौंपा गया है।


वहीं हरीश बिन जमा (एसपी, गुमला) अब आईआरबी-5 की भी जिम्मेदारी संभालेंगे। मुकेश कुमार (एसपी, गोड्डा) को आईआरबी-8 का प्रभार दिया गया है। ऋत्विक श्रीवास्तव (सिटी एसपी, धनबाद) रेल एसपी, धनबाद का कार्य देखेंगे। ऋषभ गर्ग (एसपी, जमशेदपुर ग्रामीण) को रेल एसपी, जमशेदपुर का अतिरिक्त प्रभार मिला है।