पूर्वी चंपारण में शर्मनाक घटना: टैंकर के पलटने के बाद तेल लूटने की मची होड़, किसी ने नहीं की घायल ड्राइवर की मदद Bihar Transport News: 1.24 लाख घूस लेने में अदना सा 'परिवहन सिपाही' पर केस..हाकिम तो बच गए ! किसके इशारे पर महिला के खाते में मंगवाई गई राशि ? घर पर ट्यूशन पढ़ाते-पढ़ाते 11 साल के बच्चे से प्यार कर बैठी 23 साल की लेडी टीचर, घुमाने के बहाने कई होटल में ले जाकर किया गंदा काम Bihar News: बाइक समेत गड्ढे में जा गिरे तीन दोस्त, दो की मौके पर हुई मौत; बकरी के चक्कर में गई जान Caste census india: जाति जनगणना की अनदेखी करने वाली कांग्रेस अब मुखर, बीजेपी की सहमति के पीछे क्या है राज? Bihar Mausam Update: बिहार के इन 9 जिलों में शाम तक आंधी-पानी-वज्रपात की चेतावनी, कौन-कौन जिला हैं शामिल जानें.... PIL Pahalgam Attack Rejected: मौजूदा समय सेना पर सवाल उठाने का नहीं, बल्कि एकजुट रहने का है: सुप्रीम कोर्ट Labour Law India: लेबर लॉ के पालन न होने की वजह से, जानिए कैसे सरकारी नौकरी बन गई भारतीय युवाओं की पहली पसंद? Chanakya Niti: इन 4 जगहों पर भूलकर भी न खोलें अपना मुंह, वरना टूट सकता है मुसीबतों का पहाड़ Bihar News: तेज रफ्तार पिकअप वैन ने पांच लोगों को रौंदा, एक व्यक्ति की मौत; गुस्साए लोगों ने गाड़ी में लगाई आग
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 18 Jan 2025 03:53:25 PM IST
Ranchi Police - फ़ोटो Social media
Jharkhand News: झारखंड में दो लाख के इनामी नक्सली कृष्णा यादव आख़िरकार चार साल बाद पुलिस ने दबोच लिया है. हत्या, फायरिंग, विस्फोट, आगजनी, पुलिस पर हमला, रंगदारी और वसूली जैसे कुल 51 संगीन आपराधिक मामलों में वांटेड है. उसे रांची पुलिस की स्पेशल टीम ने गिरफ्तार किया है. नक्सली साल 2021 में लातेहार जिले के बालूमाथ थाना में पुलिस कस्टडी से फरार हो गया था. फरार रहने के दौरान भी उसने कई आपराधिक वारदातों को अंजाम दिया था.
एसएसपी चंदन कुमार सिन्हा ने बताया कि प्रतिबंधित संगठन पीएलएफआई (पीपुल्स लिबरेशन फ्रंट ऑफ इंडिया) में उसका ओहदा एरिया कमांडर का था. वह झारखंड पुलिस की मोस्ट वांटेड लिस्ट में शामिल था. हाल में रांची के मैक्लुस्कीगंज थाना क्षेत्र में कंस्ट्रक्शन साइट पर मुंशी भूपेंद्र यादव की हत्या में उसकी संलिप्तता थी. इसके पास से एक देसी कार्बाइन, पिस्टल, जिंदा कारतूस समेत अन्य सामान बरामद किए गए हैं.
ऐसे पकड़ा गया नक्सली
बताया गया कि पुलिस को कृष्णा यादव के लोहरदगा जिले के कुड़ू में छिपे होने की सूचना मिली थी. इसके आधार पर एक टीम का गठन किया गया और कुड़ू में छापेमारी की गई. हालांकि, पुलिस के आने से पहले कृष्ण यादव वहां से फरार होने में सफल हो गया. इसके बाद पुलिस को फिर इनपुट्स मिले कि वह मैक्लुस्कीगंज इलाके में छिपा हुआ है. इसके बाद पुलिस टीम ने छापेमारी कर कृष्णा यादव को धर दबोचा. पुलिस गिरफ्त में आने के बाद उसने एक बार फिर भागने की कोशिश की और इस दौरान पथरीली जगह पर गिर गया. इससे वह बुरी तरह जख्मी हो गया है.