ब्रेकिंग न्यूज़

जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा मधुबनी में दहेज दानवों की करतूत: दो लाख रूपये के लिए 2 बच्चों की मां की पीट-पीटकर हत्या Pahalgam Attack: ‘हर आतंकवादी के चुन-चुनकर मारेंगे’ आतंक के आकाओं को अमित शाह का सख्त मैसेज Pahalgam Attack: ‘हर आतंकवादी के चुन-चुनकर मारेंगे’ आतंक के आकाओं को अमित शाह का सख्त मैसेज

2000 का नोट बंद करने पर JMM ने उठाया सवाल, बोले सुप्रियो भट्टाचार्य.. RBI के फैसले पर वित्त मंत्री आखिर चुप क्यों हैं?

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 21 May 2023 05:06:20 PM IST

2000 का नोट बंद करने पर JMM ने उठाया सवाल, बोले सुप्रियो भट्टाचार्य.. RBI के फैसले पर वित्त मंत्री आखिर चुप क्यों हैं?

- फ़ोटो

RANCHI: 2000 रुपये के नोट के चलन से बाहर किये जाने पर जेएमएम ने केंद्र की मोदी सरकार पर जमकर हमला बोला है। झामुमो के वरिष्ठ नेता सुप्रियो भट्टाचार्य कहा कि देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी महिला विरोधी हैं। महिलाएं थोड़ा पैसा जमा करती हैं तो उनके पैसे निकालने के लिए नोटबंदी तक कर देते हैं। 2024 में होने वाले लोकसभा चुनाव से पहले पीएम मोदी देश को बर्बाद कर देना चाहते हैं। 


दो हजार का नोट बंद होने पर जेएमएम नेता सुप्रियो भट्टाचार्य कहते हैं कि करोड़ों छोटे बड़े रोजगार पर नोटबंदी के नाम पर बड़ा हमला किया गया है। BJP आज भ्रष्टाचार पर बात करती है ये हास्यास्पद नहीं है तो और क्या है। BJP भ्रष्टाचार की गंगोत्री है। 2000 के नोट छापने में सरकार को 20 हजार करोड़ की लागत आती है। जो जनता के पैसे है। 


उन्होंने कहा कि जनता का  20 हजार करोड़ रुपया अब डूब गया है। वही उन्होंने कहा कि दो हजार का नोट बंद करने का फैसला आरबीआई ने लिया है। आरबीआई के इस फैसले पर आखिर देश के वित्त मंत्री क्यों चुप हैं? अभी तक उनका किसी तरह का बयान सामने नहीं आया है।