BIHAR: बेतिया में 2 बाइक की टक्कर में महिला की मौत 4 घायल, पुलिस के देर से पहुंचने पर लोगों में आक्रोश MUZAFFARPUR: नाबालिग दलित लड़की से दुष्कर्म कर हत्या की कोशिश, 2 दिन बाद मामले ने पकड़ा तुल, सैकड़ों लोगों ने निकाला आक्रोश मार्च पटना में भीषण अग्निकांड: बाइकों से भरे कंटेनर में लगी आग, करोड़ों का नुकसान BIHAR: भारत प्लस इंडस्ट्रीज़ ने दिखाई देशभक्ति, अजय सिंह ने तुर्की की कंपनी से डील रद्द कर इटली की GBS कंपनी को दिया ऑर्डर SIWAN: बड़हरिया में प्रशांत किशोर का जोरदार स्वागत, बिहार की जनता भ्रष्टाचार और अफसरशाही से पूरी तरह त्रस्त हो चुकी है, अब बदलाव चाहती है: PK पटना के अनीसाबाद में Aakash एजुकेशनल सर्विसेज के नये ब्रांच का उद्घाटन, छात्रों की मांग पर सातवें सेंटर की ओपनिंग Bihar News: बिहार सोलर शो-2025 का हुआ आयोजन, उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा हुए शामिल, कहा.... यात्रीगण कृपया ध्यान दें: 7 जोड़ी समर स्पेशल ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार KHAGARIA: मानसी के पूर्व सीओ प्रभात कुमार पर सरकार की बड़ी कार्रवाई, अनिवार्य सेवानिवृत्ति दी गई BIHAR: संदिग्ध हालात में खड़े सरपंच और समर्थकों से पूछताछ के दौरान बवाल, दारोगा पर हमला, रिवॉल्वर छीनने की कोशिश
1st Bihar Published by: Updated Wed, 22 Jun 2022 08:50:41 PM IST
- फ़ोटो
DESK: वैशाली जिले के शिक्षकों को 4 साल से वेतन नहीं मिला है। वेतन नहीं मिलने से शिक्षकों की परेशानी काफी बढ़ गई है। उनकी आर्थिक हालात बहुत खराब हो गयी है। अपनी इस समस्या को लेकर शिक्षकों ने कोर्ट का दरवाजा खटखटाया।
जब शिक्षकों को 4 साल से वेतन नहीं मिलने का मामला पटना हाईकोर्ट में पहुंचा तब कोर्ट ने इस मामले पर सख्त रूख अपनाते हुए शिक्षा विभाग के अधिकारियों का वेतन रोकने का आदेश दे दिया। कोर्ट ने वैशाली के 30 शिक्षकों को चार साल से वेतन नहीं मिलने पर सख्ती दिखाई है। इस मामले पर अगली सुनवाई 11 जुलाई हो होगी।
जस्टिस संजीव प्रकाश शर्मा ने उमेश कुमार सुमन व अन्य की याचिकाओं पर सुनवाई की। शिक्षा विभाग के प्रधान सचिव सहित जिले के वरीय शिक्षा पदाधिकारियों के वेतन भुगतान पर अगले आदेश तक रोक लगाएं जाने का आदेश सरकार के वित्त सचिव को पटना हाईकोर्ट ने दी है।
मामला वैशाली जिले के 30 ब्लॉक शिक्षकों की नियुक्ति का है, जो 2008 की शिक्षक नियोजन की रिक्तियों के आलोक में जिला शिक्षक प्राधिकार के आदेश पर 2018 में हुई थी। उन तमाम शिक्षकों से लगातार काम भी लिया जाता रहा। लेकिन जब सेलरी देने की बात आई तब शिक्षा विभाग ने शिक्षकों की अहर्ता पर ही सवाल उठाए और वेतन पर रोके रखा।