ब्रेकिंग न्यूज़

बाप के साथ पार्टी करने आए शख्स ने बेटी की इज्जत लूट ली, आक्रोशित ग्रामीणों ने आरोपी के घर पर कर दी चढ़ाई बेलागंज में इकरा हसन की चुनावी सभा: राजद प्रत्याशी डॉ. विश्वनाथ के लिए मांगा वोट, तेजस्वी यादव भी रहे मौजूद Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित वजीरगंज में बसपा के रोड शो में उमड़ी भारी भीड़, जनसैलाब को देख गदगद हो गये चिंटू भैया, बोले..बदलाव निश्चित Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप विश्व प्रसिद्ध सोनपुर मेला का उद्घाटन कल, देश-विदेश से सैलानियों का आना शुरू 'विश्व रेडियोलॉजी दिवस' पर हेल्थ इंस्टीट्यूट में आयोजित हुआ भव्य समारोह, विद्यार्थियों ने बनाई मनमोहक झांकियां 'विश्व रेडियोलॉजी दिवस' पर हेल्थ इंस्टीट्यूट में आयोजित हुआ भव्य समारोह, विद्यार्थियों ने बनाई मनमोहक झांकियां

आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने वाले अधिकारी पर अब तक नहीं हुई कोई कार्रवाई, बेगूसराय में कर दी गई मलाईदार पोस्टिंग

1st Bihar Published by: Updated Wed, 20 Apr 2022 01:14:52 PM IST

आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने वाले अधिकारी पर अब तक नहीं हुई कोई कार्रवाई, बेगूसराय में कर दी गई मलाईदार पोस्टिंग

- फ़ोटो

DESK: करोड़ों रुपये के अवैध संपत्ति अर्जित करने वाले सरकारी अधिकारी पर अब तक कार्रवाई नहीं की गयी। जबकि छापेमारी के दौरान एसवीयू ने आय से अधिक संपत्ति का खुलासा भी किया था। ज्यादातर ऐसे मामले में निलंबन या अनुशासनिक कार्रवाई होती है लेकिन इस मामले में ऐसा कुछ भी नहीं हुआ। उल्टे तीन महीने बाद ही मलाईदार पोस्टिंग कर दी गयी। 


हम बात कर रहे हैं मोतिहारी के तत्कालीन उत्पाद अधीक्षक अविनाश प्रकाश की जिनपर भ्रष्टाचार के आरोप लगे हैं। खुद स्पेशल विजिलेंस यूनिट ने छापेमारी कर इस बात का खुलासा किया था। अब इस मामले को प्रवर्तन निदेशालय यानि ईडी को सौंपने जा रही है। बता दें कि पिछले साल एसवीयू ने अविनाश प्रकाश के ठिकानों पर छापेमारी की थी तभी करोड़ों रुपये की चल और अचल संपत्ति का खुलासा किया था। 


ऐसे मामले में निलंबन या अनुशासनिक कार्रवाई की जाती है लेकिन मोतिहारी के तत्कालीन उत्पाद अधीक्षक अविनाश प्रकाश पर इस तरह की कोई कार्रवाई नहीं की गयी। उल्टे उन्हें बेगूसराय के मद्य निषेध अधीक्षक के पद पर तैनात कर दिया गया। छापेमारी के बाद यह उनकी दूसरी पोस्टिंग है। इससे पहले उनकी तैनाती पटना मद्य निषेध अधीक्षक के तौर पर हुई थी। अब एसवीयू इस मामले को ईडी को सौंपेंगी जिसके बाद यह पता किया जाएगा कि भ्रष्टाचार के मामले में कार्रवाई के बाद भी अविनाश प्रकाश के खिलाफ कार्रवाई क्यों नहीं की गयी। 


पटना, खगड़िया और मोतिहारी के कई ठिकानों पर एक साथ छापेमारी की गयी थी। हालांकि कैश तो नहीं मिला लेकिन नोट गिनने की मशीन मिली थी। फुलवारीशरीफ के कुरकुरी इलाके में एक बीघा जमीन में मकान है जबकि खगड़िया में भी आलीशान मकान है वही पटना में एक फ्लैट खरीदने का एग्रीमेंट पेपर भी मिला था। एसवीयू ने जब इस मामले की जांच की तब पता चला कि आय से अधिक संपत्ति अविनाश ने अर्जित की है। वही अपने परिजनों और साथियों के जरिए कालेधन को सफेद बनाने का भी काम किया गया है।