Bihar Teacher News: बच्चों को पढ़ाने के दौरान क्लासरूम में अचानक फर्श पर गिरे शिक्षक, चली गई जान Bihar Teacher News: बच्चों को पढ़ाने के दौरान क्लासरूम में अचानक फर्श पर गिरे शिक्षक, चली गई जान रोहिणी आचार्य का जन्मदिन आज, सैंड आर्टिस्ट अशोक ने आकृति बनाकर दी बधाई पूर्णिया में डाटा ऑपरेटर की संदिग्ध मौत, सरकारी क्वार्टर में फंदे से लटका मिला शव, बेरहमी से पिटाई कर हत्या का आरोप लापरवाही की इंतहा: मोबाइल पर बात कर रही थी नर्स, कैंची से टेप काटने की जगह काट दिया नवजात की ऊंगली Bihar News: बिहार के फल मंडी में लगी भीषण आग, देखते ही देखते लाखों की संपत्ति हो गई स्वाहा Patna Crime News: पटना के थाने में युवक ने की आत्मदाह की कोशिश, घंटों मचा रहा हड़कंप Patna Crime News: पटना के थाने में युवक ने की आत्मदाह की कोशिश, घंटों मचा रहा हड़कंप Road Accident: सड़क हादसे में पति-पत्नी की मौत, तेज रफ्तार कार ने मारी टक्कर Hate Speech Case: मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी की विधायकी खत्म, हेड स्पीच मामले में दो साल की हुई है सजा
1st Bihar Published by: Updated Wed, 27 Jul 2022 08:39:41 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : राजधानी पटना को मॉडल टाउन बनाने की पूरी कोशिश की जा रही है। अब पटना की गलियों में नगर निगम 10 हजार और स्ट्रीट लाइट लगाने की तैयारी कर रहा है। एनर्जी एफिशिएंसी सर्विसेज लिमिटेड यानी ईईएसएल कंपनी स्ट्रीट लाइटें लगाएंगी। इसका काम जल्द ही पूरा कर लिया जाएगा। फिलहाल नगर निगम पांच करोड़ बकाया राशि जल्द कर देगा। इसके अलावा लोगों के लिए एक हेल्पलाइन नंबर भी जारी किया गया है, जिससे लोग स्ट्रीट लाइट से जुड़ी शिकायत दर्ज कर सकेंगे।
दिसंबर 2021 तक की बात करें तो नगर निगम क्षेत्र में 82 हजार स्ट्रीट लाइट लगा दी गई है। हालांकि अब भी पटना की कई गलियां ऐसी है, जहां अब तक स्ट्रीट लाइटें नहीं लगाईं गई है। कई गलियों में बिजली के पोल लगाकर छोड़ दिया गया है। स्थानीय निवासी निर्वतमान वार्ड पार्षदों पर स्ट्रीट लाइट लगाने के लिए दबाव बनाए हुए हैं। निर्वतमान वार्ड पार्षद नगर निगम मुख्यालय में दबाव बनाए हुए हैं। नगर निगम के बीते कार्यकाल में सर्व सम्मति से 10 हजार स्ट्रीट लाइट लगाने के प्रस्ताव पर हरी झंडी मिली थी।
इससे जुड़ी जो जानकारी सामने आई है, उसके मुताबिक़ 15 अगस्त के पहले स्ट्रीट लाइट लगवाने की प्रक्रिया शुरू कर दी जाएगी। फिलहाल जगहों का चयन किया जा रहा है, जहां स्ट्रीट लाइट लगाना उचित हो। नगर निगम क्षेत्र में 82 हजार स्ट्रीट लाइट लगी हुई हैं। इस बार गलियों में प्राथमिकता पर लाइट लगाने का प्लान है।
इन नंबरों पर करें शिकायत
155304
9264447449
18001803580