ब्रेकिंग न्यूज़

बेलागंज में इकरा हसन की चुनावी सभा: राजद प्रत्याशी डॉ. विश्वनाथ के लिए मांगा वोट, तेजस्वी यादव भी रहे मौजूद Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित वजीरगंज में बसपा के रोड शो में उमड़ी भारी भीड़, जनसैलाब को देख गदगद हो गये चिंटू भैया, बोले..बदलाव निश्चित Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप विश्व प्रसिद्ध सोनपुर मेला का उद्घाटन कल, देश-विदेश से सैलानियों का आना शुरू 'विश्व रेडियोलॉजी दिवस' पर हेल्थ इंस्टीट्यूट में आयोजित हुआ भव्य समारोह, विद्यार्थियों ने बनाई मनमोहक झांकियां 'विश्व रेडियोलॉजी दिवस' पर हेल्थ इंस्टीट्यूट में आयोजित हुआ भव्य समारोह, विद्यार्थियों ने बनाई मनमोहक झांकियां Bihar Election 2025: ‘वो खुद पागल हो चुका है, दूसरों को क्या पागल बनाएंगे’, खेसारी लाल यादव पर पवन सिंह का पलटवार

अब मुंबई और दिल्ली में भी मिलेगा बिहार का नक्शा, यहां लगाया गया प्लॉटर मशीन

1st Bihar Published by: Updated Wed, 27 Jan 2021 10:58:46 AM IST

अब मुंबई और दिल्ली में भी मिलेगा बिहार का नक्शा, यहां लगाया गया प्लॉटर मशीन

- फ़ोटो

DESK : अब आपको जमीन के नक्शा के लिए पटना के गुलजारबाग प्रेस नहीं आना पड़ेगा. अब आज एक जिले का नक्शा दूसरे जिले से भी प्राप्त कर सकते हैं. इसके साथ ही आप दिल्ली और मुंबई में भी बिहार का नक्शा ले सकते हैं. 

 बिहार के 34 जिलों के सदर अंचल से आप 150 रुपए प्रति शीट देकर जमीन का नक्शा ले सकते हैं. इसके साथ ही बिहार से बाहर दो स्थानों पर बिहार से जुड़े नक्शे लेने की व्यवस्था की गई है. पहला कुर्ला बांद्रा, मुंबई से और दूसरा बिहार भवन, दिल्ली से. इन दोनों स्थानों पर प्लॉटर मशीन लगाई गई है, जहां से आप  बिहार का नक्शा निकलवा सकते हैं. 

इसके था ही अब 34 जिलों के सदर अंचल में प्लॉटर मशीन लगाई गई है, जहां से प्रिंट करके यह नक्शा दिया जा रहा है. जिसके बाद अब एक जिले का नक्शा दूसरे जिले से भी प्राप्त कर सकते हैं.राज्य सरकार ने सभी नक्शों को डिजिटलाइज्ड कर दिया है और हर जिले में सॉफ्ट कॉपी भी दी जा चुकी है.