ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: बिहार में विशेष मतदाता सूची पुनरीक्षण कार्य को लेकर सियासी बवाल, VIP ने बोला जोरदार हमला Bihar Politics: बिहार में विशेष मतदाता सूची पुनरीक्षण कार्य को लेकर सियासी बवाल, VIP ने बोला जोरदार हमला Bihar Politics: ‘9वीं फेल बेटे को सीएम बनाना चाह रहे लालू’ बिहार बदलाव यात्रा के दौरान प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Politics: ‘9वीं फेल बेटे को सीएम बनाना चाह रहे लालू’ बिहार बदलाव यात्रा के दौरान प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar News: बिहार के एक SDPO के खिलाफ चलेगी विभागीय कार्यवाही ! पुलिस टीम को सहयोग नहीं करने का है आरोप Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले सीएम नीतीश की एक और सौगात, 6 जिलों में 12 सड़क योजनाओं को सरकार की मंजूरी Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले सीएम नीतीश की एक और सौगात, 6 जिलों में 12 सड़क योजनाओं को सरकार की मंजूरी Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, मेड इन USA लिखी पिस्टल बरामद Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, मेड इन USA लिखी पिस्टल बरामद Bihar News: चार निजी कंपनियों ने पीरपैंती पावर प्रोजेक्ट में दिखाई रुचि, बिहार में स्थापित होंगी 800 मेगावाट की तीन यूनिटें

अवैध बालू से लदे ट्रैक्टर ने कार को मारी टक्कर, कार सवार दूल्हा-दुल्हन की दर्दनाक मौत

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 06 May 2023 06:05:45 PM IST

अवैध बालू से लदे ट्रैक्टर ने कार को मारी टक्कर, कार सवार दूल्हा-दुल्हन की दर्दनाक मौत

- फ़ोटो

NALANDA: नालंदा में शादी की खुशियां अचानक गम में तब्दिल हो गयी। शादी के बाद दूल्हन पति के साथ ससुराल जा रही थी तभी अनियंत्रित अवैध बालू से लदे ट्रैक्टर ने कार को टक्कर मार दी। जिससे दूल्हा-दूल्हन की मौके पर ही मौत हो गयी। इस घटना से इलाके में अफरा-तफरी मच गयी। घटना की खबर आग की तरह फैल गयी जिसके बाद ग्रामीणों की भारी भीड़ उमड़ी। जिसके बाद पुलिस भी मौके पर पहुंच गयी फिर छानबीन शुरू की गयी है। 


यह दर्दनाक हादसा गिरियक थाना क्षेत्र पुरैनी गांव के पास उस वक्त हुई जब शादी के बाद दूल्हन अपने पति के साथ मायके से ससुराल जा रही थी। तभी सामने से ओवरलोडेड बालू से लदे ट्रैक्टर ने दूल्हा-दूल्हन की कार जोरदार टक्कर मारी। इस हादसे में नवविवाहित पति-पत्नी की मौके पर ही मौत हो गयी। जबकि दूल्हा का बहनोई गंभीर रूप से घायल हो गया। घटना के बाद ड्राइवर ट्रैक्टर लेकर फरार हो गया। दोनों मृतकों की पहचान नालंदा के गिरियक सतौआ गांव निवासी कारू चौधरी की 20 वर्षीया पुत्री पुष्पा कुमारी और नवादा जिला के रोह थाना क्षेत्र के महराना गांव निवासी तुला चौधरी का 27 वर्षीय पुत्र श्याम कुमार के रूप में हुई है। मृतक श्याम कुमार के घायल बहनोई को विम्स में भर्ती कराया गया है। 


ग्रामीणों की माने तो शुक्रवार को नवादा जिला से नालंदा में बारात आई थी। शादी के बाद आज शनिवार को कार में सवार होकर दूल्हे के साथ दुल्हन ससुराल जा रही थी। तभी इसी दौरान पुरैनी गांव के समीप अवैध बालू लोड ट्रैक्टर कार में जोरदार टक्कर मार दी। जिससे मौके पर ही दूल्हा-दुल्हन की मौत हो गई। जबकि दूल्हा के बहनोई गंभीर रूप से घायल हो गए। घटना के बाद चालक ट्रैक्टर समेत फरार हो गया। ग्रामीणों ने बताया कि सतौआ में हर दिन बड़े पैमाने पर अवैध बालू खनन होता है। लोगों ने पुलिस पर भी बालू धंधेबाजों से मिलीभगत का आरोप लगाया। लोगों ने बताया कि अवैध बालू ओवरलोड कर ट्रैक्टर से ले जाया जाता है। ट्रैक्टर की स्पीड काफी तेज रहती है जिसके कारण आए दिन इनकी चपेट में आकर लोग अपनी जान गंवाते हैं और पुलिस बालू के अवैध धंधेबाजों के खिलाफ कोई एक्शन नहीं लेती।