Bihar Assembly Election 2025 : क्या सच में NDA में नहीं तय हुआ सीट बंटवारा का फार्मूला, उपेंद्र कुशवाहा ने छेड़ दी नई चर्चा; दिल्ली में हो रही सहयोगी नेताओं की बैठक महागठबंधन में सीट शेयरिंग का फार्मूला तय: आरजेडी को 135, कांग्रेस को 55 सीटें, एक दर्जन सीटों पर अब भी जिच Bihar Election 2025: टिकट कटने से बाद मिश्रीलाल ने दिया BJP से इस्तीफा;फ्लोर टेस्ट में किया था बड़ा साजिश; अब किस पार्टी में होंगे शामिल Road Accident: बिहार में दो ट्रकों की भीषण टक्कर में झारखंड चालक की मौत, यूपी चालक की हालत नाजुक Tejaswi Yadav : तेजस्वी यादव ने छात्रों से की बातचीत, कहा- सरकार बनते ही खत्म होगा पेपर लीक और बहाली में देरी दिल्ली में आज NDA की बड़ी बैठक: सीट शेयरिंग पर आखिरी बातचीत, सभी दलों के शीर्ष नेता पहुंचे Bihar Election 2025: मोकामा की राजनीति में धमाकेदार एंट्री की तैयारी ! बाहुबली को टक्कर देगी बाहुबली की पत्नी; इस पार्टी से मिल सकता है मौका BJP candidate list : NDA में सीट बंटवारा का फार्मूला तय, अमित शाह आज तैयार करेंगे BJP कैंडिडेट का फाइनल लिस्ट;इन लोगों का नाम कटना हुआ तय Pawan Singh : करवा चौथ पर ज्योति सिंह का इमोशनल वीडियो वायरल, बोलीं– “पत्नी होने का कर्तव्य निभा रही हूं, मेरी जैसी अभागन कोई न बने” Bihar News: छपरा हत्याकांड का आरोपी गिरफ्तार, पुलिस ने बरामद किया खून से सना चाकू
1st Bihar Published by: SONU Updated Sat, 03 Sep 2022 09:47:55 PM IST
- फ़ोटो
NAWADA: बिहार के नवादा जिले में एक पत्नी को पति के अवैध रिश्ते का विरोध करना काफी महंगा पड़ गया। अवैध संबंध का विरोध करने पर पति ने पत्नी की निर्मम हत्या कर दी और शव को जलाने का प्रयास किया। महिला के मायकेवालों ने जब पुलिस को सूचना दी और मौके पर पहुंचे तब शव को श्मशान घाट से पुलिस ने बरामद किया।
घटना अकबरपुर थाना क्षेत्र के धनबारा गांव की है। मृतका की पहचान धनबारा गांव निवासी विकास यादव के 28 वर्षीय पत्नी बौली देवी के रूप में हुई है। मृतका के भाई शरण यादव ने बताया कि विकास यादव कोलकाता में पानीपुरी का कारोबार करता है जहां उसका किसी लड़की से अवैध संबंध चल रहा था। जिसका विरोध उनकी बहन हमेशा किया करती थी। आज भी इसी बात को लेकर दोनों में विवाद हुआ । आज विवाद इतना बढ़ गया कि बहनोई ने ही बहन की निर्मम हत्या कर दी। हत्या के बाद शव को आहर में फेंक दिया गया। शव को फेंकने के पीछे का कारण यह था कि वह इस घटना को आत्महत्या के रुप में दिखाना चाहता था।
लेकिन स्थानीय ग्रामीणों ने मायके वालों को इस घटना की सूचना दी जिसके बाद मौके पर पहुंचे परिजनों ने पुलिस को पूरी घटना की जानकारी दी। मौके पर पुलिस भी पहुंच गयी। पता चला था कि महिला की हत्या कर शव को शमशान घाट में दाह संस्कार के लिए पति ले गया है। लेकिन तभी मौके पर पुलिस के साथ घरवाले पहुंच गये। जिसके बाद पुलिस को देख आरोपी पति मौके से फरार हो गया। पुलिस ने शव को अपने कब्जे में ले लिया है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज पुलिस आरोपी पति की गिरफ्तारी और आगे की कार्रवाई में जुट गयी है। वही घटना के बाद महिला के ससुराल के लोग भी फरार हो गये हैं। महिला तीन छोटे-छोटे बच्चों की मां थी जिसकी हत्या खुद उसके पति ने ही कर दी और हत्या की वजह अवैध संबंध बना। इस घटना के बाद बच्चों और महिला के मायके वालों का रो-रोकर बुरा हाल है। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।