Bihar Assembly Election 2025 : अनंत- सूरजभान और रीतलाल के गढ़ में वोटरों ने जमकर किया मतदान, 5 बजे तक 60 % से अधिक लोग पहुंचे वोटिंग सेन्टर; क्या हैं इसके मायने Bihar Election 2025: वोटिंग खत्म होने के बाद CEC की प्रेस कॉन्फ्रेंस, मिलेगी बिहार चुनाव से जुड़ी अहम जानकारी Bihar Election 2025: बिहार के इस इलाके में 20 साल बाद हुई वोटिंग, नक्सली हमले में 7 जवानों की गई थी जान Bihar Election 2025: बिहार के इस इलाके में 20 साल बाद हुई वोटिंग, नक्सली हमले में 7 जवानों की गई थी जान Bihar Election : योगी आदित्यनाथ ने बगहा में जनसभा को संबोधित, कहा - “लालटेन युग खत्म, अब एलईडी का दौर है” Bihar Election 2025: मात्र एक घंटे बचा मतदान का समय, घर से निकलकर करें मतदान; जानिए कैसा रहा है अबतक का मतदान? Bihar Election 2025: बेलागंज विधानसभा क्षेत्र में प्रशासनिक पक्षपात का आरोप, आरजेडी ने बताया चुनाव को प्रभावित करने की साजिश Bihar Election 2025: बेलागंज विधानसभा क्षेत्र में प्रशासनिक पक्षपात का आरोप, आरजेडी ने बताया चुनाव को प्रभावित करने की साजिश Bihar News: वोट डालने गई महिला ट्रेन हादसे में घायल, पैर कटने के बाद अस्पताल में इलाज जारी मोतिहारी में अखिलेश यादव और मुकेश सहनी की सभा: दोनों नेताओं ने एक सूर में कहा..अब NDA की विदाई तय
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 02 Nov 2023 03:39:24 PM IST
- फ़ोटो
DESK: भ्रष्टाचार के खिलाफ एंटी करप्शन ब्यूरो यानी ACB ने बड़ी कार्रवाई की है। राजस्थान में एसीबी की टीम ने मणिपुर के इंफाल में तैनात ED के एक अधिकारी को उसके सहयोगी के साथ 15 लाख रुपये घूस लेते हुए रंगेहाथ गिरफ्तार किया है। चिटफंड के एक केस में आरोपी अधिकारी 17 लाख रुपए की मांग कर रहा था। पीड़ित ने एसीबी को इसकी जानकारी दी थी।
गिरफ्तार शख्स की पहचान इंफाल प्रवर्तन निदेशालय के अधिकारी नवल किशोर मीणा और उनके एक सहयोगी बाबूलाल मीणा के रूप में हुई है। एसीबी को शिकायत मिली थी कि इंफाल में ईडी में तैनात नवल किशोर मीणा एक मामले को निपटाने के लिए कथित रूप से 17 लाख रुपये की मांग कर रहा है।
शिकायतकर्ता के शिकायत पर एसीबी ने एक्शन लिया और 15 लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए ईडी अधिकारी को रंगेहाथ धर दबोचा। बता दें कि आरोपी नवल किशोर जयपुर जिले के बस्सी स्थित विमलपुरा गांव का रहने वाला है, जबकि उनकी सहयोगी बाबूलाल मुंडावर के उप रजिस्ट्रार कार्यालय में सहायक हैं।