BIHAR: बेतिया में 2 बाइक की टक्कर में महिला की मौत 4 घायल, पुलिस के देर से पहुंचने पर लोगों में आक्रोश MUZAFFARPUR: नाबालिग दलित लड़की से दुष्कर्म कर हत्या की कोशिश, 2 दिन बाद मामले ने पकड़ा तुल, सैकड़ों लोगों ने निकाला आक्रोश मार्च पटना में भीषण अग्निकांड: बाइकों से भरे कंटेनर में लगी आग, करोड़ों का नुकसान BIHAR: भारत प्लस इंडस्ट्रीज़ ने दिखाई देशभक्ति, अजय सिंह ने तुर्की की कंपनी से डील रद्द कर इटली की GBS कंपनी को दिया ऑर्डर SIWAN: बड़हरिया में प्रशांत किशोर का जोरदार स्वागत, बिहार की जनता भ्रष्टाचार और अफसरशाही से पूरी तरह त्रस्त हो चुकी है, अब बदलाव चाहती है: PK पटना के अनीसाबाद में Aakash एजुकेशनल सर्विसेज के नये ब्रांच का उद्घाटन, छात्रों की मांग पर सातवें सेंटर की ओपनिंग Bihar News: बिहार सोलर शो-2025 का हुआ आयोजन, उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा हुए शामिल, कहा.... यात्रीगण कृपया ध्यान दें: 7 जोड़ी समर स्पेशल ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार KHAGARIA: मानसी के पूर्व सीओ प्रभात कुमार पर सरकार की बड़ी कार्रवाई, अनिवार्य सेवानिवृत्ति दी गई BIHAR: संदिग्ध हालात में खड़े सरपंच और समर्थकों से पूछताछ के दौरान बवाल, दारोगा पर हमला, रिवॉल्वर छीनने की कोशिश
1st Bihar Published by: Updated Sat, 18 Jun 2022 11:33:20 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: अग्निपथ कानून को वापस लेने की मांग को लेकर विभिन्न छात्र संगठनों ने आज बिहार बंद बुलाया है। छात्रों के बिहार बंद को विभिन्न राजनीतिक दलों ने समर्थन दिया है। पप्पू यादव की पार्टी जन अधिकार मोर्चा ने भी बंद को अपना समर्थन दिया है। बिहार बंद को सफल बनाने के लिए सैकड़ों की संख्या में जाप कार्यकर्ता राजधानी की सड़कों पर उतर गए हैं और केंद्र सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी कर रहे हैं।
इस दौरान जाप सुप्रीमो पप्पू यादव पटना के डाकबंगला चौराहा पहुंचे और केंद्र सरकार से अग्निपथ स्कीम को वापस लेने की मांग की। इस मौके पर पप्पू यादव ने छात्रों के आंदोलन का समर्थन करते हुए कहा कि बीजेपी के नेताओं अपनी गाड़ियों से झंडा न उतारने के बजाए छात्रों को सरकार की मंशा बतानी चाहिए। हालांकि उन्होंने कहा कि बीजेपी नेताओं पर हमले ठीक नहीं हैं।
पप्पू यादव ने कहा कि इस योजना में या तो 25 हजार पेंशन लागू किया जाए या सरकार से सुनिश्चित करे कि अग्निवीर के बाद उनकी नौकरी स्थाई होगी। इतने दिनों तक सेना के जिन जवानों ने देश की सेवा की क्या उन्होंने देश के लिए अपना सर्वस्व न्यौछावर नहीं किया। सरकार उन सैनिकों को गाली देना बंद करे। जब पूरे भारत में संविदा पर बहाली बंद हो रही है तो फिर संविदा पर बहाली की बात क्यों हो रही है।