ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के सबसे बड़े अस्पताल में होगी तीन हजार से अधिक बहाली, दिल्ली AIIMS की तर्ज पर विकसित करने का लक्ष्य Bihar News: बिहार के सबसे बड़े अस्पताल में होगी तीन हजार से अधिक बहाली, दिल्ली AIIMS की तर्ज पर विकसित करने का लक्ष्य Success Story: कौन हैं डॉक्टर से IAS बनीं अर्तिका शुक्ला? जिन्होंने बिना कोचिंग UPSC में लाया 4th रैंक; जानें... सफलता की कहानी Which pulse is Good for Health: शरीर की जरूरत के अनुसार चुनें दाल, जानें किससे मिलेगा ज्यादा फायदा Bihar News: बिहार में दो सगी बहनों की डूबने से मौत, गंगा स्नान के दौरान हुआ हादसा Bihar News: बिहार में दो सगी बहनों की डूबने से मौत, गंगा स्नान के दौरान हुआ हादसा Kerala Congress Controversy: ‘B से बीड़ी और B से बिहार’ केरल कांग्रेस के विवादित पोस्ट पर फजीहत के बाद एक्शन, सोशल मीडिया चीफ को देना पड़ा इस्तीफा Kerala Congress Controversy: ‘B से बीड़ी और B से बिहार’ केरल कांग्रेस के विवादित पोस्ट पर फजीहत के बाद एक्शन, सोशल मीडिया चीफ को देना पड़ा इस्तीफा Patna News: पटना का वांटेड अपराधी शैलेन्द्र यादव गिरफ्तार, देसी कट्टा और कारतूस बरामद SBI Clerk Prelims Exam 2025: SBI क्लर्क भर्ती प्रारंभिक परीक्षा की तारीखें घोषित, 6589 पदों पर होगी बहाली

Agnipath Protest : आरजेडी ने इंटरनेट सेवाएं बंद करने पर जताया विरोध, कहा.. और बिगड़ सकते हैं हालात

1st Bihar Published by: Updated Sat, 18 Jun 2022 12:01:40 PM IST

Agnipath Protest : आरजेडी ने इंटरनेट सेवाएं बंद करने पर जताया विरोध, कहा.. और बिगड़ सकते हैं हालात

- फ़ोटो

PATNA: अग्निपथ स्कीम को लेकर देश के कई राज्यों में अशांति की स्थिति बनी हुई है. उपद्रव के कारण बिहार के 15 जिलों में इन्टरनेट सेवाएं बंद कर दी गयी है. प्रशासन को इस बात के सबूत मिले हैं कि सोशल मीडिया के माध्यम से युवाओं को गुमराह करने की कोशिश की जा रही है. जिसके कारण बिहार के कई जिलों में इन्टरनेट पर प्रतिबंध लगा दिया गया है. बिहार के मुख्य विपक्षी दल आरजेडी ने सरकार के इस फैसले का विरोध किया है. आरजेडी ने कहा है कि इन्टरनेट सेवा बंद होने के कारण जनता को तमाम तरह की परेशानिया आ सकती है.


आरजेडी ने बिहार सरकार के इस कदम को तानाशाही करार दिया है. आरजेडी के प्रवक्ता चितरंजन गगन ने अपने बयान में कहा है कि आज के समय में लोग इन्टरनेट के माध्यम से अपना काम कर रहे हैं, अगर इस सुविधा को बंद कर दिया गया को जनता को इससे परेशानी आ सकती है. चितरंजन गगन ने कहा कि सरकार का यह कदम ठीक नहीं है.


इस मामले में लालू यादव ने भी अपना बयान दिया है, लालू यादव ने युवाओं से अपील कि है कि युवा लोकतान्त्रिक एवं शांतिपूर्ण तरीके से अपनी बातों को रखे. लालू यादव ने सरकार से अग्निपथ योजना को वापस लेने की मांग की है। पिछले दिनों नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने भी अग्निपथ स्कीम को लेकर कहा था कि यह योजना युवाओं के लिए मनरेगा योजना की तरह है.