ब्रेकिंग न्यूज़

जमुई का TOP-10 अपराधी प्रवीण गिरफ्तार, हत्या-लूट-डकैती सहित एक दर्जन से अधिक मामलों में थी पुलिस को तलाश देशभर में 1 करोड़ महिलाएं बनेंगी AI साक्षर, PM मोदी की मां के नाम पर शुरू होगा यशोदा अभियान BIHAR: मधुबनी में नकली लॉटरी और सट्टा का जाल: गांव से शहर तक फैला काला कारोबार, प्रशासन मौन VAISHALI: करंट लगने से एक मजदूर की दर्दनाक मौत, दूसरे की हालत नाजुक SARAN: जेपी के गांव से प्रशांत किशोर ने शुरू की बिहार बदलाव यात्रा, 120 दिनों तक बिहार की सभी 243 विधानसभा क्षेत्रों का करेंगे दौरा NALANDA: राजगीर के नौलखा मंदिर में लाखों की लूट का खुलासा, पुजारी का बेटा भी था शामिल SUPAUL: छातापुर में विकास का ठहराव अब नहीं चलेगा, संजीव मिश्रा ने किया ऐलान..इस बार होगा परिवर्तन JDU विधि प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष का स्वागत, बोले आनंद कुमार..वकीलों के हित के लिए सरकार कटिबद्ध, जल्द मिलेगा बीमा योजना का लाभ Building Slab Collapse: बिल्डिंग का स्लैब गिरने से 6 लोगों की मौत, कई घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Building Slab Collapse: बिल्डिंग का स्लैब गिरने से 6 लोगों की मौत, कई घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

दिल्ली: AIIMS से डिस्चार्ज हुए लालू प्रसाद यादव, बड़ी बेटी मीसा भारती के घर पर हैं लालू

1st Bihar Published by: Updated Sat, 01 May 2021 08:43:29 AM IST

दिल्ली: AIIMS से डिस्चार्ज हुए लालू प्रसाद यादव, बड़ी बेटी मीसा भारती के घर पर हैं लालू

- फ़ोटो

DESK: दिल्ली एम्स में इलाजरत RJD सुप्रीमों लालू प्रसाद यादव डिस्चार्ज हो गये हैं। लंबे समय से दिल्ली एम्स में उनका इलाज चल रहा था। कोर्ट से जमानत मिलने के बाद लालू यादव आज कस्टडी से बाहर आए हैं। एम्स से डिस्चार्ज होने के बाद लालू यादव बड़ी बेटी मीसा भारती के घर शिफ्ट हुए। फिलहाल दिल्ली के पंडारा पार्क स्थित मीसा भारती के आवास पर लालू प्रसाद रह रहे हैं। राबड़ी देवी भी उनके साथ हैं। एम्स में बढ़ते कोरोना संक्रमण को देखते हुए परिवार ने यह फैसला लिया है। हालांकि लालू अभी भी पूरी तरह से स्वस्थ्य नहीं है। एम्स से डिस्चार्ज होने की खबर से लालू समर्थक भी काफी खुश हैं। 


गौरतलब है कि दुमका काेषागार से अवैध निकासी मामले में लालू प्रसाद 18 मार्च 2018 से सजा काट रहे हैं। चारा घोटाला मामले में सजा काट रहे आरजेडी सुप्रीमों लालू प्रसाद यादव को हाईकोर्ट से जमानत मिलने के 12 दिन बाद गुरुवार को रिलीज ऑर्डर जारी किया गया। जेल अधीक्षक के भेजे गये मेल को एम्स डायरेक्टर ने मंजूर कर लिया है। इसमें लिखा था कि 'लालू प्रसाद अब हमारे कैदी नहीं रहे'। रिलीज ऑर्डर मिलने के बाद लालू यादव को एम्स से डिस्चार्ज किया गया।