ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR CRIME: बांका में युवक की बेरहमी से हत्या, शव पर नमक डालकर फेंका बक्सर में सनातन जोड़ो यात्रा का तीसरा दिन, राजकुमार चौबे ने किया वादा, कहा..बक्सर को धार्मिक राजधानी बनाकर रहेंगे बड़हरा से तीर्थयात्रा पर रवाना हुए 300 से अधिक श्रद्धालु, अजय सिंह ने दिखाई हरी झंडी पटना के वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन्स में शिक्षक दिवस की धूम, शिक्षकों को किया गया सम्मानित Bihar Crime News: बिहार में घर में घुसकर महिला की बेरहमी से हत्या, खून से सना शव मिलने से सनसनी Bihar Crime News: बिहार में घर में घुसकर महिला की बेरहमी से हत्या, खून से सना शव मिलने से सनसनी Araria News: अररिया के फुलकाहा में ईद मिलादुन्नबी पर निकली गई मोहम्मदी जुलूस, अमन और इंसानियत का दिया पैगाम Araria News: अररिया के फुलकाहा में ईद मिलादुन्नबी पर निकली गई मोहम्मदी जुलूस, अमन और इंसानियत का दिया पैगाम Purnea Crime News: पूर्णिया में 12 साल के छात्र की बेरहमी से हत्या, नशे के खिलाफ आवाज उठाना पड़ा भारी Purnea Crime News: पूर्णिया में 12 साल के छात्र की बेरहमी से हत्या, नशे के खिलाफ आवाज उठाना पड़ा भारी

AK 47 मिलने के मामले में अनंत सिंह दोषी करार, MP-MLA कोर्ट ने सुनाया फैसला

1st Bihar Published by: Updated Tue, 14 Jun 2022 11:40:14 AM IST

AK 47 मिलने के मामले में अनंत सिंह दोषी करार, MP-MLA कोर्ट ने सुनाया फैसला

- फ़ोटो

PATNA:  इस वक्त की बड़ी खबर राजधानी पटना से आ रही है, जहां कोर्ट ने मोकामा के बाहुबली विधायक अनंत सिंह को दोषी करार दिया है। अनंत सिंह के घर से AK47 और हैंड ग्रेनेट मिलने के मामले में पटना की MP MLA कोर्ट ने अनंत सिंह को दोषी करार दिया है। आगामी 21 जून को दोषी अनंत सिंह की सजा का एलान करेगा। इस मामले में अनंत सिंह को 10 साल तक की सजा हो सकती है।


विधायक अनंत सिंह के खिलाफ एके-47 बरामदगी के मामले में सोमवार को अंतिम बहस हो गई थी। विशेष अदालत ने मंगलवार को फैसला सुनाने के लिए तारीख मुकर्रर की थी। सांसदों और विधायकों के मामलों की सुनवाई के लिए गठित विशेष अदालत के जज त्रिलोकी दुबे ने मामले में कानूनी बिंदु पर सोमवार को दोनों पक्षों की बात सुनी और मंगलवार तक के लिए अपना फैसला सुरक्षित रख लिया था।


बता दें की विधायक के नदवा स्थित आवास पर पुलिस ने वर्ष 2019 में छापेमारी की थी और एके-47 राइफल, हैंड ग्रेनेड और कारतूस बरामद होने का दावा किया था। इस मामले में विधायक समेत दो लोगों के खिलाफ सुनवाई की गई। अभियोजन ने अपना आरोप साबित करने के लिए अदालत में 13 गवाह पेश किया था। बचाव पक्ष की ओर से 34 गवाहों का बयान कलमबंद करवाया गया है।