Bihar News: BJP विधायक की पत्नी ऐश्वर्या राज ने जीता मिसेज बिहार 2025 का खिलाब, बाहुबली सुनील पांडेय की हैं बहू Bihar News: BJP विधायक की पत्नी ऐश्वर्या राज ने जीता मिसेज बिहार 2025 का खिलाब, बाहुबली सुनील पांडेय की हैं बहू Bihar News: बिहार की इन पांच नदियों का होगा अध्ययन, रिपोर्ट के आधार पर होगी बालू की निकासी, जानें.... Bihar News: इन 3 जिलों से मुजफ्फरपुर की यात्रा होगी और शानदार, 4 लेन सड़क बनेगी अब 6 लेन Bihar News: बिहार में तो हद हो गई, टूट गई थी महिला की हाथ की हड्डी; डॉक्टर ने पैर में चढ़ा दिया प्लास्टर Bihar News: बिहार में तो हद हो गई, टूट गई थी महिला की हाथ की हड्डी; डॉक्टर ने पैर में चढ़ा दिया प्लास्टर Bihar Crime News: प्रेस की आड़ में शराब तस्करी का भंडाफोड़, 2 धराए Bihar News: बिहार के इस जिले में लापरवाह कर्मियों पर गिरी गाज, डीएम के औचक निरीक्षण में कई धराए Bihar News: छठ-दिवाली पर घर आना होगा मुश्किल, अभी से आसमान छू रहे हवाई जहाज के किराए Bihar Crime News: पत्नी और साली ने इतना किया प्रताड़ित, परेशान युवक ने उठा लिया बड़ा कदम
1st Bihar Published by: HIMANSHU Updated Sun, 16 Feb 2020 12:03:27 PM IST
- फ़ोटो
MOTIHARI : भोजपुरी की मशहूर एक्ट्रेस अक्षरा सिंह के कार्यक्रम में जमकर तोड़फोड़ हुई है. घटना पूर्वी चंपारण जिले की है. जहां कल्याण महोत्सव में लोगों ने जमकर उत्पात मचाया है. बेकाबू लोगों ने लगभग सैकड़ों कुर्सियां तोड़ डाली. इस घटना में लगभग आधा दर्जन लोग जख्मी हो गए. घायलों का इलाज नजदीकी अस्पताल में कराया जा रहा है.
घटना पूर्वी चंपारण जिले के कल्याणपुर इलाके की है. जहां भाजपा विधायक सचिन्द्र सिंह की ओर से आयोजित कल्याण महोत्सव में लोगों ने जमकर तोड़फोड़ की है. मिली जानकारी के मुताबिक भोजपुरी एक्ट्रेस अक्षरा सिंह इस कार्यक्रम में परफॉर्म करने पहुंची थीं. जैसे ही अक्षरा स्टेज पर गाने के लिए आईं. भीड़ बेकाबू हो गई. इस दौरान लोग एक-दूसरे पर कुर्सियां फेंकने लगे. देखते ही देखते कार्यक्रम स्थल पर भगदड़ मच गई. कई लोग जख्मी हो गए. जिन्हें इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया. दो लोगों की हालत गंभीर देखते हुए उन्हें बेहतर इलाज के लिए मोतिहारी रेफर किया गया.
कल्याणपुर विधानसभा के विकास योजनाओ के क्रियावन्यन के लिए विधायक की ओर से दो दिवसीय कल्याण महोत्सव का आयोजन कल्याणपुर दुर्गा मंदिर के पास आयोजित किया गया था.कार्यक्रम स्थल थाना से कुछ ही दूरी पर था .महोत्सव का उद्घाटन 14 फरवरी को बिहार सरकार के कला और संस्कृति मंत्री प्रमोद कुमार द्वारा किया गया था. शनिवार को कार्यक्रम का समापन होना था. कल्याण महोत्सव में सरकार के सभी विकास कार्यो का स्टॉल लगा हुआ था .वही सांस्कृतिक कार्यक्रम के लिए अक्षरा सिंह को बुलाया गया था. तोड़फोड़ की घटना को लेकर प्रशासन कुछ भी कहने से परहेज कर रही है.