आनंद मोहन ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का आभार जताया, कहा- उन्होंने सहरसा को बेहतरीन तोहफा दिया, मेडिकल कॉलेज की घोषणा से सहरसा में जश्न का माहौल

1st Bihar Published by: RITESH HUNNY Updated Aug 16, 2023, 10:17:30 PM

आनंद मोहन ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का आभार जताया, कहा- उन्होंने सहरसा को बेहतरीन तोहफा दिया, मेडिकल कॉलेज की घोषणा से सहरसा में जश्न का माहौल

- फ़ोटो

SAHARSA: पटना के ऐतिहासिक गांधी मैदान से मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सहरसा को मेडिकल कॉलेज का तोहफा दिया है। 15 अगस्त को स्वतंत्रता दिवस के मौके पर नीतीश ने इसकी घोषणा की थी। सहरसा में मेडिकल कॉलेज की घोषणा के बाद एम्स निर्माण संघर्ष समिति ने पूर्व सांसद आनंद मोहन के नेतृत्व में जश्न मनाया। कल तक एम्स निर्माण की लड़ाई लड़ने वाले तमाम लोग इस बात से खुश दिख रहे हैं कि कम से कम मेडिकल कॉलेज तो सहरसा में  खुलेगा। इससे उन्हें बेहतर स्वास्थ्य सेवाएं मिल सकेगी। 


दरअसल, एम्स निर्माण संघर्ष समिति के बैनर तले सहरसा में एम्स निर्माण के लिए लंबी लड़ाई लड़ी गई है। इसी कड़ी में एम्स निर्माण को लेकर पूर्व सांसद आनंद मोहन के नेतृत्व में सर्वदलीय सहरसा बंद करवाया गया। जिसमें तमाम दलों के नेताओं के साथ-साथ विभिन्न संगठनों ने भी हिस्सा लिया था। जिसका परिणाम रहा कि सहरसा पूर्णतः बंद रहा और इस बंदी की गूंज पटना से लेकर दिल्ली तक पहुंची। लोगों की बुलंद आवाज का असर ही कहा जाए कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने 15 अगस्त को पटना के गांधी मैदान से सहरसा में मेडिकल कॉलेज की स्थापना का ऐलान कर दिया। 


इससे उत्साहित होकर सहरसा में पूर्व सांसद आनंद मोहन के नेतृत्व में विभिन्न दलों और विभिन्न संगठनों ने आभार मार्च निकालकर जश्न मनाया। न सिर्फ एक-दूसरे को मिठाई खिलायी बल्कि एक दूसरे को अबीर गुलाल लगाया और पटाखा भी फोड़े। इस मौके पर पूर्व सांसद आनंद मोहन ने कहा कि सहरसा वासियों ने दशकों से बहुत कुछ खो दिया है। यहां से यूनिवर्सिटी चला गया, लोकसभा क्षेत्र का नाम हटा दिया गया। ऐसे में सहरसा वासियों ने अपनी मांगों को लेकर गत 31 जुलाई को चट्टानी एकता का परिचय देते हुए अभूतपूर्व बंद करवाया था, जिसकी गूंज पटना से दिल्ली तक पहुंची। परिणाम ये हुआ कि खुद मुख्यमंत्री ने संज्ञान लेते हुए सहरसा को मेडिकल कॉलेज का तोहफा दिया। साथ ही आगे बहुत कुछ देने का वादा भी किया है।


आनंद मोहन ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का हम आभार प्रकट करते हैं कि उन्होंने मेडिकल कॉलेज के तौर पर सहरसा को बेहतरीन तोहफा दिया है, आगे भी उनसे बहुत उम्मीद है। आनंद मोहन ने कहा कि सीएम नीतीश ने आजादी दिवस के मौके पर गांधी मैदान से इसकी घोषणा की है। इससे स्वास्थ्य सुविधा तो बेहतर होगी साथ ही बच्चे मेडिकल की पढ़ाई भी कर सकेंगे।