ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: सिगरेट नहीं देने पर दुकानदार की गोली मारकर हत्या, इलाके में तनाव Bihar News: बिहार चुनाव से पहले शिवहर में भारी मात्रा में कैश बरामद, वाहन जांच के दौरान 62.80 लाख रुपये जब्त Bihar News: बिहार चुनाव से पहले शिवहर में भारी मात्रा में कैश बरामद, वाहन जांच के दौरान 62.80 लाख रुपये जब्त Bihar News: ट्रेन की एसी बोगी में बेटिकट यात्रा और TTE से रंगबाजी कर बुरी फंसी बिहार की यह महिला शिक्षक, आरपीएफ ने दर्ज किया केस Bihar News: ट्रेन की एसी बोगी में बेटिकट यात्रा और TTE से रंगबाजी कर बुरी फंसी बिहार की यह महिला शिक्षक, आरपीएफ ने दर्ज किया केस बिहार में भीषण सड़क हादसा: ट्रैक्टर और पिकअप वैन की सीधी टक्कर में चार लोगों की मौत, कई घायल Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, उधार में सिगरेट नहीं देने पर दुकानदार को गोलियों से भूना Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, उधार में सिगरेट नहीं देने पर दुकानदार को गोलियों से भूना Bihar News: बिहार में होमगार्ड प्रशिक्षण केन्द्र में डेढ़ दर्जन से अधिक महिला जवानों की तबीयत बिगड़ी, ट्रेनिंग सेंटर में मची अफरातफरी Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्शन में चुनाव आयोग, व्यापक निगरानी और जांच अभियान में हर दिन मिल रही सफलता

आरा सेक्स रैकेट कांड : विधायक अरुण यादव की संपत्ति कुर्क करने की तैयारी, सरेंडर के लिए बढ़ा दबाव

1st Bihar Published by: KK Singh Updated Fri, 20 Sep 2019 08:43:02 AM IST

आरा सेक्स रैकेट कांड : विधायक अरुण यादव की संपत्ति कुर्क करने की तैयारी, सरेंडर के लिए बढ़ा दबाव

- फ़ोटो

ARA : बहुचर्चित सेक्स रैकेट कांड के आरोपी आरजेडी विधायक अरुण यादव पुलिस की पहुंच से अभी भी दूर है। अरुण यादव की गिरफ्तारी नहीं होने के बाद पुलिस ने अब उसकी संपत्ति कुर्क करने के लिए कोर्ट में अर्जी दे दी है। कोर्ट से मंजूरी मिलने के बाद पुलिस विधायक की संपत्ति कुर्क करेगी।

पुलिस की तरफ से कोर्ट में कुर्की के लिए अर्जी देने के बाद विधायक अरुण यादव पर सरेंडर करने का दबाव बढ़ गया है। फरार विधायक के घर पर पुलिस पहले ही इश्तेहार चस्पा कर चुकी है। पटना के सरकारी आवास से लेकर विधायक के अगिआंव स्थित आवास और लसाढ़ी के पुश्तैनी घर पर भी छापेमारी की जा चुकी है। 

आरा सेक्स रैकेट कांड कि पीड़िता में 164 के तहत जो बयान दिया है उसमें विधायक अरुण यादव पर उसके साथ गलत काम करने का आरोप लगाया गया है।  इस हाई प्रोफाइल मामले में विधायक अरुण यादव अब तक पुलिस से बचते रहा है। उसने अपने खिलाफ मामला मैनेज करने के लिए भी खूब प्रयास किए लेकिन अब विधायक के पास सरेंडर करने के अलावा और कोई विकल्प नहीं बचा है। अब सबकी नजरें इस बात पर टिकी है कि विधायक की संपत्ति कुर्क होती है या उसके पहले वह सरेंडर कर देते हैं।