Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी Bihar News: पोखर में डूबने से सास-बहू की दर्दनाक मौत, शादी की खुशियां मातम में बदलीं Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया
1st Bihar Published by: Updated Tue, 05 May 2020 08:51:44 AM IST
- फ़ोटो
MUZAFFARPUR : मुजफ्फरपुर में आरोग्य सेतू एप के एक अलर्ट के बाद हड़कंप मच गया. लोग दहशत में आ गए और तुरंत इसकी सूचना पुलिस और स्वास्थ्य विभाग को दी गई.
दरअसल मुजफ्फरपुर में अबतक कोरोना का एक भी मामला नहीं आया है. मुजफ्फरपुर सेफ जिले में आता है. लेकि मुजफ्फरपुर में आरोग्य सेतु एप में सोमवार को 10 किलोमीटर के दायरे में कोरोना पॉजिटिव का अलर्ट दिखाई देने लगा, इससे लोगों में दहशत फैल गई. लोग अपने सगे-संबंधियों से सूचना देकर इसके बारे में पूछने लगे. कई लोगों ने एप को दोबारा इंस्टॉल किया लेकिन, अलर्ट वहीं दिखाई दे रहा था. जिसके बाद स्वास्थ्य विभाग और प्रशासन को जानकारी मिली.
इस बारे में एसकेएमसीएच के अधीक्षक ने बताया कि अब तक जिले में कोई भी कोरोना पॉजिटिव मरीज नहीं मिला है, लेकिन आरोग्य सेतु एप में मिठनपुरा इलाके में 10 किलोमीटर के दायरे में 1कोरोना पॉजिटिव मरीज दिखा रहा है. वहीं बैरिया में एप में 1 किलोमीटर के दायरे में पॉजिटिव मरीज का अलर्ट मिल रहा है. वहीं एसकेएमसीएच क्षेत्र में रह रहे लोगों को ऐप में ऐसा कुछ नहीं दिखा.
इस बारे में डीएम ने बताया कि कुछ दिन पहले भी एप में एक मरीज की पॉजिटिव होने की जानकारी मिली थी, जिसके बाद लोकेशन ट्रेस कर जब संबंधित शख्स की जांच कराई गई तो उसका रिपोर्ट नेगेटिव आया. ऐसा लगता है कि गलत विकल्प दब जाने से ये दिखने लगा है, लेकिन फिर भी संबंधित व्यक्ति का लोकेशन ट्रेस कर जांच कराई जाएगी.