1st Bihar Published by: Updated Jun 04, 2022, 12:10:50 PM
- फ़ोटो
NAWADA: खबर नवादा की है, जहां जिले के नरहट थाना क्षेत्र के पांडे चक गांव में शनिवार की सुबह छापामारी करने गई पुलिस टीम पर लोगो ने हमला कर दिया। इस हमले में चार पुलिसकर्मी जख्मी हो गए। इस मामले में 7 लोगों की गिरफ्तार की गई है।
दरअसल, दहेज के मामले में फरार चल रहे जितेंद्र कुमार और चंदन कुमार को गिरफ्तार करने के लिए पुलिस पहुंची थी। उसी दौरान आरोपी के परिवार वालों ने पुलिस पर छत के ऊपर से ही अचानक हमला कर दिया। जिसके बाद पुलिस को वहां से पीछे हटना ही मुनासिब लगा। इसी क्रम में चार पुलिसकर्मी गंभीर रूप से घायल हो गए। इसका फायदा उठाकर दोनों आरोपी फरार हो गए।
थाना प्रभारी सरफराज इमाम ने मोर्चा संभालते हुए जवाबी कार्रवाई की। जिसमें 7 लोगों को गिरफ्तार भी कर लिया गया। सुबह से ही थाना प्रभारी ने दोनों की गिरफ्तारी के लिए छापामारी कर रही थी। इन दिनों नरहट में 2 दिन पूर्व भी बालू माफियाओं ने पुलिस पर हमला किया गया था, जिसमें पुलिसकर्मी घायल हुए थे। छापामारी करने गए सब इंस्पेक्टर सहित 3 जवान घायल हो गए थे। इस संबंध में थाना प्रभारी सरफराज इमाम ने बताया कि जानकारी मिलते ही दलबल के साथ मौके पर पहुंचकर 7 लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस पर हमला करने वाले लोगों को कड़ी से कड़ी सजा दी जाएगी।