ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: इन जिलों में अगले 2 दिन भीषण बारिश, IMD ने पहले कर दिया सावधान Bihar News: बिहार की इन 8 महिला समेत 13 अफसरों की लगी ड्यूटी, 19-20 तारीख को करेंगे यह काम पटना फतुहा में टाटा कमर्शियल गाड़ियों के सबसे बड़े शोरूम ‘बुद्ध शक्ति’ का उद्घाटन, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया शुभारंभ FASTag Yogna: कार, जीप, वैन मालिकों के लिए बड़ी खबर....3000 रू का पास बनाएं और देशभर में करें यात्रा अब घरों में इन्वर्टर लगाने की नहीं पड़ेगी जरूरत: बिहार के 15 शहरों में लगने जा रही हाई-कैपेसिटी बैटरी इन्वर्टर, पावर कट होते ही 4 घंटे मिलेगी बिजली Bihar News: सड़क हादसे में अनियंत्रित होकर पलटी यात्रियों से भरी बस, 15 घायल Bihar Crime News: चर्चित 'देवर-भाभी' हत्याकांड में तीनों सीरियल किलर को उम्रकैद की सजा Bihar News: परिवहन विभाग की जांच के दौरान हादसे में पुलिसकर्मी घायल, मदद करने की बजाय मौके से फरार हुए अफसर Bihar News: सोशल मीडिया के जुनून ने ली जान की बाजी, युवक रेल इंजन पर चढ़कर हुआ घायल Life Style: नकली कॉफी से रहें सावधान, आपकी सुबह की चुस्की बिगाड़ सकती है सेहत

औरंगाबाद में माहौल बिगाड़ने की कोशिश: तीन धार्मिक स्थलों पर मांस के टुकड़े फेंके, पीएम मोदी और शाह के खिलाफ लगाए पोस्टर

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 02 Jul 2023 04:07:20 PM IST

औरंगाबाद में माहौल बिगाड़ने की कोशिश: तीन धार्मिक स्थलों पर मांस के टुकड़े फेंके, पीएम मोदी और शाह के खिलाफ लगाए पोस्टर

- फ़ोटो

AURANGABAD: खबर औरंगाबाद से आ रही है, जहां अज्ञात लोगों द्वारा माहौल को बिगाड़ने की कोशिश की गई है। एक साथ तीन धार्मिक स्थलों पर मांग के टुकड़े फेंके जाने को लेकर लोगों में आक्रोश है। असामाजिक तत्वों द्वारा तीन धार्मिक स्थलों के साथ साथ एक दुकान के बाहर भी मांस के टुकड़े फेंके गए हैं। जिसके खिलाफ लोग सड़क पर उतर गए हैं और दुकानों को बंद कर विरोध जता रहे हैं। घटना हसपुरा थाना क्षेत्र की है।


दरअसल, रविवार की सुबह जब लोग उठे तो उनकी जनर तीन धार्मिक स्थलों के साथ साथ एक दुकान के बाहर फेंके गए मांस के टुकड़ों पर पड़ी। धार्मिक स्थलों पर मांस का टुकड़ा फेंकने की बात जंगल में लगी आग की तरह पूरे इलाके में फैल गई और बड़ी संख्या में लोग घटनास्थल पर पहुंच गए। इलाके में प्रधानमंत्री मोदी, गृह मंत्री अमित शाह, आरएसएस और बजरंग दल के साथ साथ अन्य संगठनों के खिलाफ विवादित पोस्टर लगाए गए हैं।


घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर डीएम और एसपी के साथ साथ जिले के तमाम बड़े अधिकारी पहुंच गए हैं और गुस्साए लोगों को शांत कराने की कोशिश कर रहे हैं। तनाव को देखते हुए इलाके में बड़ी संख्या में पुलिस बल को तैनात किया गया है। इलाके में किसी तरह की कोई अप्रिय घटना न हो इसको लेकर विशेष सतर्कता बरती जा रही है। तमाम बड़े अधिकारी इलाके में कैंप कर रहे हैं और लोगों से बातचीत कर मामले को सुलझाने की कोशिश में लगे हुए हैं।