दिनारा में जय कुमार सिंह के समर्थन में पहुंचे अरविंद अकेला कल्लू और अनुपमा यादव, रोड शो में उमड़ी भारी भीड़ गयाजी में चुनावी सभा के दौरान सीएम नीतीश कुमार का मंच धंसा, सुरक्षा कर्मियों ने समय रहते बचाया बाप के साथ पार्टी करने आए शख्स ने बेटी की इज्जत लूट ली, आक्रोशित ग्रामीणों ने आरोपी के घर पर कर दी चढ़ाई बेलागंज में इकरा हसन की चुनावी सभा: राजद प्रत्याशी डॉ. विश्वनाथ के लिए मांगा वोट, तेजस्वी यादव भी रहे मौजूद Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित वजीरगंज में बसपा के रोड शो में उमड़ी भारी भीड़, जनसैलाब को देख गदगद हो गये चिंटू भैया, बोले..बदलाव निश्चित Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप विश्व प्रसिद्ध सोनपुर मेला का उद्घाटन कल, देश-विदेश से सैलानियों का आना शुरू
1st Bihar Published by: Updated Sun, 07 Feb 2021 02:44:56 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बढ़ते अपराध पर चिंता जताते हुए LJP के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान ने कहा कि बिहार में अपराधियों का मनोबल बढ़ गया है। बात यदि चर्चित रूपेश सिंह हत्याकांड की करें या फिर नालंदा में हुए दो युवकों की हत्या की तो आए दिन हो रही आपराधिक घटनाएं चिंता का विषय बना हुआ है।
चिराग पासवान ने कहा कि रूपेश सिंह का पूरा परिवार इस हत्याकांड की CBI जांच कराने की मांग कर रहा है। इसे लेकर उन्होंने भी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को पत्र लिखा था। पीड़ित परिवार का मानना है कि रोडरेज को लेकर हत्या की बड़ी घटना को अंजाम नहीं दिया जा सकता बल्कि किसी बड़े व्यक्ति को बचाने की कोशिश की जा रही है। इसलिए पीड़ित परिवार पूरे मामले की CBI जांच कराए जाने की मांग कर रहा है। इसे लेकर आज परिजन मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मुलाकात करेंगे और CBI जांच की मांग करेंगे।
चिराग पासवान ने बताया कि सुशांत सिंह मामले में उनके प्रशंसक भी CBI जांच की मांग कर रहे थे। इसे लेकर उन्होंने भी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से बातचीत की थी लेकिन उस वक्त यह कहा गया कि जबतक पीड़ित परिवार का कोई सदस्य आग्रह नहीं करता है तब तक CBI जांच की सिफारिश नहीं की जा सकती। लेकिन रूपेश सिंह हत्याकांड मामले में पीड़ित परिवार CBI जांच की मांग कर रहे हैं। ऐसे में पूरे मामले की CBI जांच होनी चाहिए।