Bird Flu: बर्ड फ्लू के खतरे के बीच अंडा खाना कितना सेफ? जानिए... एक्सपर्ट की राय Bihar News: स्थगित हुई बिहार के इस विश्वविद्यालय की परीक्षा, नई तिथि को लेकर आया अहम अपडेट Bihar News: पैसे लेकर शराब तस्कर को छोड़ना दारोगा को पड़ा भारी, अब इतने वर्षों तक भुगतना होगा परिणाम Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Transport: बेतिया डीटीओ का ट्रांसफर...करप्शन में लिप्त 'महिला एमवीआई' अब भी कुर्सी पर ! 1.20 लाख की मासिक रिश्वतखोरी का ऑडियो लीक होने पर DM ने कराया था केस, परिवहन विभाग से निलंबन की थी सिफारिश Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट Surya Ketu Yuri: 18 साल बाद बन रहा सूर्य केतु युति का दुर्लभ संयोग, इन राशियों के लोगों को संभलकर रहने की जरूरत Surya Ketu Yuri: 18 साल बाद बन रहा सूर्य केतु युति का दुर्लभ संयोग, इन राशियों के लोगों को संभलकर रहने की जरूरत
1st Bihar Published by: DEEPAK RAJ Updated Tue, 18 Jul 2023 10:02:35 PM IST
- फ़ोटो
BAGHA: बगहा के रामनगर में एसडीएम के निर्देश पर अवैध अल्ट्रासाउंड सेंटर के खिलाफ कार्रवाई की गयी। इस दौरान अस्पताल रोड स्थित अवैध रूप संचालित समृद्धि अल्ट्रासाउंड सेंटर में भी छापेमारी की गयी। जांच के दौरान सेंटर को सील कर दिया गया।
छापेमारी दल में स्थानीय रामनगर पीएचसी के प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ.चंद्र भूषण, आरओ कुंदन कुमार, पुलिस पदाधिकारी मनोज प्रसाद सहित टीम के कई सदस्य शामिल थे। मंगलवार की दोपहर बाद जैसे ही समृद्धि अल्ट्रासाउंड सेंटर पर अधिकारी पहुंचे। वहां मौके पर मौजूद स्टाफ से सेंटर के कागजातों की मांग करने लगे।
लेकिन उनके द्वारा जब किसी तरह का कागजात पेश नहीं किया गया तो अधिकारियों की उपस्थिति में अल्ट्रासाउंड सेंटर को सील कर दिया गया। इस छापेमारी से नगर केअल्ट्रासाउंडसंचालकों में हड़कंप मचा हुआ है। मौके पर स्थानीय लोगों की भीड़ इकट्ठा हो गई।
जिसके मकान में अल्ट्रासाउंड का संचालन हो रहा था उस पर भी कार्रवाई की जाएगी। प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ चंद्र भूषण ने बताया कि एसडीएम के निर्देश पर समृद्धि अल्ट्रासाउंड के कागज़ातों की जांच के लिए टीम गई थी। इस दौरान किसी तरह का कागजात प्रस्तुत नहीं किया गया जिसके बाद इसे अवैध समझ सील कर दिया गया। मजिस्ट्रेट के रूप में मौजूद आरओ ने बताया कि प्राथमिकी दर्ज करने को लेकर प्रकिया शुरू हो गई है। मौके पर मौजूद दो कर्मियों के साथ-साथ संचालक और मकान मालिक पर प्राथमिकी दर्ज की गयी है।