India Pakistan: साथियों को बचाते हुए शहीद हुए बिहार के लाल मो. इम्तियाज, गाँव में छाया मातम Bihar News: बिहार की महिलाएं निकलीं पुरुषों से ज्यादा हंसमुख, हंसी से भगाती हैं तनाव! रिपोर्ट में खुलासा Bihar News: नहीं रहे बिहार के पूर्व परिवहन मंत्री रामानंद प्रसाद सिंह, 85 वर्ष की आयु में ली अंतिम सांस CBI Operation Chakra: CBI का ऑपरेशन चक्र: फर्जी दस्तावेज़ों से सिम जारी, साइबर ठगी में इस्तेमाल Patna Airport: नए टर्मिनल में महिला की लाश मिलने से हड़कंप, मौके पर पहुंचे सिटी SP Bihar Weather: फिर करवट लेने जा रहा बिहार का मौसम, इस जिलों में बारिश और वज्रपात की चेतावनी MUZAFFARPUR: दो कुख्यात अपराधियों की 10 करोड़ से अधिक की संपत्ति होगी जब्त, कोर्ट का सख्त आदेश मधुबनी में दो सगे भाईयों की सड़क हादसे में दर्दनाक मौत, बेलगाम ट्रक ने दोनों को रौंदा MUZAFFARPUR: ज्वेलरी शॉप लूटकांड मामले का खुलासा, लूटे गये आभूषण के साथ मां-बेटा गिरफ्तार नरेंद्र मोदी के नेतृत्व के सामने झुक गया पाकिस्तान, रोहित सिंह बोले..देश को अपने प्रधानमंत्री और सेना पर गर्व
1st Bihar Published by: Updated Wed, 20 Jan 2021 09:45:26 PM IST
- फ़ोटो
BEGUSARAI : बेगूसराय के बरौनी स्थित थर्मल पावर स्टेशन में जमकर बवाल होने की खबर है। एक संविदा मजदूर की मौत के बाद ग्रामीणों ने पावर प्लांट की घेराबंदी कर दी और प्लांट के अधिकारियों समेत सीआईएसएफ के सुरक्षा कर्मियों को बंधक बना लिया। आक्रोशित ग्रामीण मजदूर के परिजनों के लिए मुआवजे की मांग कर रहे थे। इस घटना के बाद एनटीपीसी ने पावर प्लांट को अस्थाई रूप से बंद करने की बात कही है।
दरअसल प्लांट में काम करने वाले एक के संविदा मजदूर की अचानक से मौत हो गई। इसके बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने बीटीपीएस संयंत्र के सभी एंट्री और एग्जिट गेट को बंद कर दिया। इस बवाल के कारण लगभग 750 अधिकारी और सुरक्षाकर्मी बंधक बन गए। आनन-फानन में बेगूसराय जिला प्रशासन को इस बात की जानकारी दी गई लेकिन कोई नतीजा नहीं निकला। इस पूरे बवाल के कारण आज पावर प्लांट का कामकाज स्थगित हो गया। एनटीपीसी के प्रवक्ता विश्वनाथ चंदन ने कहा है कि 22 घंटे से नाकेबंदी जारी है और अगर ग्रामीणों ने इसे नहीं हटाया तो हम प्लांट को अस्थाई तौर पर बंद करने को मजबूर होंगे। हमारे कर्मी लगातार काम कर रहे हैं और उन्हें थकान हो गई है। उन्होंने कहा कि दूध और दवाओं की परिसर में आपूर्ति बंद हो चुकी है। हमारे कई कर्मियों की सेहत पर इसका असर पड़ रहा है और प्रदर्शनकारियों ने गेट बंद कर रखा है।
एनटीपीसी प्रवक्ता के मुताबिक जो लोग अंदर है वह बाहर नहीं जा सकते और एक ही सिर्फ के लोग लगातार काम कर रहे हैं। एनटीपीसी प्रवक्ता के मुताबिक जिस मजदूर की मौत हुई वह एनएच 28 पर दुर्घटना का शिकार हो गया। इससे प्लांट का कोई लेना देना नहीं है। आपको बता दें कि मंगलवार को एनटीपीसी में काम करने वाले राम आशीष ठाकुर की घर लौटते समय तेज रफ्तार गाड़ी गाड़ी की चपेट में आने से मौत हो गई थी। ग्रामीण रामाशीष ठाकुर के परिजनों के लिए मुआवजे की मांग कर रहे हैं।