ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: सहरसा में पुलिस की टीम हमला, थानाध्यक्ष समेत कई पुलिसकर्मी घायल BIHAR: नहाने के दौरान पोखर में डूबने से दो बच्चों की मौत, परिजनों में मचा कोहराम Bihar Crime News: चप्पल खोलकर मंदिर में घुसा चोर, हाथ जोड़कर माता से मांगी माफी; फिर उड़ा ले गया किमती सामान Life Style: अधिक देर तक बैठकर काम करने से दिमाग में हो सकती है सिकुड़न? जानिए...सही जवाब पटना जिले में NH-139 किनारे बालू स्टॉक से सड़क हादसे, वकील की शिकायत पर SDPO ने थानाध्यक्षों को जांच कर एक्शन लेने को कहा Summer Special Trains: इस रूट पर रेलवे चलाने जा रहा समर स्पेशल ट्रेनें, दिल्ली से बिहार आना हो जाएगा आसान Summer Special Trains: इस रूट पर रेलवे चलाने जा रहा समर स्पेशल ट्रेनें, दिल्ली से बिहार आना हो जाएगा आसान Vat Savitri Vrat 2025: इस दिन मनाया जाएगा वट सावित्री व्रत, महिलाओं के लिए क्यों है खास? Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुंगेर में की अहम बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुंगेर में की अहम बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश

बेउर जेल के उपाधीक्षक पर भी गिरेगी गाज, पटना डीएम ने कर दी सिफारिश

1st Bihar Published by: Updated Sat, 06 Mar 2021 07:52:01 AM IST

बेउर जेल के उपाधीक्षक पर भी गिरेगी गाज, पटना डीएम ने कर दी सिफारिश

- फ़ोटो

PATNA : 3 मार्च की सुबह-सवेरे राज्य के जेलों में छापेमारी की गई थी। इस दौरान पटना के बेउर जेल में भी जिला प्रशासन की टीम ने छापेमारी की थी। पटना के डीएम और एसपी बेउर जेल में छापेमारी के लिए पहुंचे थे और इस दौरान उन्हें लगभग आधे घंटे तक इंतजार करना पड़ा था। अब इसी मामले में बेउर जेल के उपाधीक्षक संजय कुमार के ऊपर गाज गिर सकती है। पटना डीएम चंद्रशेखर सिंह ने इस मामले में उनसे स्पष्टीकरण मांगा था। 24 घंटे में उन्हें जवाब देने के लिए कहा गया था लेकिन उपाधीक्षक के संजय कुमार के जवाब से भी डीएम संतुष्ट नहीं हुए और उन्होंने जेल उपाधीक्षक के ऊपर अनुशासनात्मक कार्रवाई के लिए जेल आईजी को सिफारिश की है। 


बेउर जेल में छापेमारी के दौरान मोबाइल फोन का सिम बरामद किया गया था। सिम की जांच के बाद पुलिस ने सिम बेचने वाले मनीष कुमार को गिरफ्तार किया है। मनीष कुमार को रेल पुलिस ने वैशाली के बिदुपुर से गिरफ्तार किया है। उस पर फर्जी दस्तावेजों पर सिम बेचने का केस बिदुपुर थाने में दर्ज किया गया है। रेल एसपी जगरनाथ रेड्डी के मुताबिक जरूरत पड़ने पर मनीष को रिमांड में लेकर पूछताछ की जाएगी। छापेमारी के दौरान पूर्व सांसद विजय कृष्ण भी लपेटे में आए थे। 


बेउर जेल में छापेमारी के दौरान एक लाल डायरी, एक सिम, दो मोबाइल फोन बरामद किए गए थे। डायरी में लिखें पांच बैंक खातों का डिटेल भी पुलिस ने खंगाल दिया है। बैंक खातों के ट्रांजेक्शन का पता चला है। वहीं विजय कृष्ण के पास से बरामद सिम के अलावा जेल परिसर में फेंके गए दो मोबाइल फोन मिले सिम की भी पुलिस जांच कर रही है। जिला प्रशासन का मानना है कि जेल उपाधीक्षक ने छापेमारी करने गई टीम को आधे घंटे तक इंतजार करवाया जिसकी भनक जेल के अंदर कैदियों को मिल गई और काफी कुछ सामान हटा दिया गया।