Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी
1st Bihar Published by: Updated Wed, 14 Sep 2022 07:20:35 PM IST
- फ़ोटो
BEGUSARAI : बेगूसराय गोलीकांड से जुड़ी इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है। बेगूसराय पुलिस ने फायरिंग की घटना को अंजाम देने वाले संदिग्धों की तस्वीर जारी की है। बेगूसराय-खगड़िया रेंज के डीआईजी सत्यवीर सिंह ने संदिग्ध बदमाशों की तस्वीर को जारी किया है। वहीं बदमाशों की पहचान बताने वाले को 50 हजार रुपए इनाम देने की घोषणा की गई है। पुलिस के मुताबिक अपराधियों की जानकारी देने वाले की पहचान गुप्त रखी जाएगी।
दरअसल, बीते मंगलवार की शाम करीब पांच बजे बेगूसराय में बाइक सवार बदमाशों ने अंधाधुंध फायरिंग कर दहशत फैला दिया था। फायरिंग की इस घटना में 10 लोगों को गोली लगी थी। गोली लगने से घायल चंदन नामक एक शख्स की मौत हो गई थी जबकि 9 लोग घायल हो गए थे। इस घटना के बाद जहां बेगूसराय के लोगों में दहशत का माहौल है वहीं पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है। पुलिस की चार टीमें अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही हैं बावजूद इसके 24 घंटे से अधिक का समय बीत जाने के बाद पुलिस के हाथ खाली हैं।
इलाके में लगे सीसीटीवी फुटेज के जांच के बाद बेगूसराय पुलिस ने चार संदिग्धों की तस्वीर जारी की है। चारों संदिग्धों के बारे में जानकारी देने वाले को 50 हजार रुपए का इनाम दिया जाएगा। बता दें कि इस घटना के खिलाफ विपक्षी दल बीजेपी सरकार के खिलाफ हमलावर हो गई है। बुधवार को बीजेपी ने बेगूसराय बंद का आह्वान किया था और सरकार के खिलाफ जमकर हमला बोला। उधर, पूरे मामले पर सीएम नीतीश कुमार ने कहा है कि सरकार इस मामले की गंभीरता से जांच कराएगी। मुख्यमंत्री ने इसे किसी साजिश का हिस्सा बताया है और कहा है कि अति पिछड़ा समाज के लोगों को जान बूझकर निशाना बनाया गया है।