ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: गांधी सेतु पर चलते तेल टैंकर में लगी भीषण आग, बीच सड़क पर धूं धूं कर जली गाड़ी Celebs Reaction On Operation Sindoor: "मोदी को बताने चले थे, मोदी ने इन्हें ही बता दिया", भारत के बदले पर सामने आई सेलेब्स की प्रतिक्रियाएं Bihar News: बिहार के इस विश्वविद्यालय में अब होगी AI की पढ़ाई, सिर्फ अंतिम सहमति का है इंतजार Operation Sindoor: ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद गृहमंत्री अमित शाह ने बुलाई मुख्यमंत्रियों की बैठक, राज्यों के मुख्य सचिव और DGP भी मौजूद Operation Sindoor: ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद गृहमंत्री अमित शाह ने बुलाई मुख्यमंत्रियों की बैठक, राज्यों के मुख्य सचिव और DGP भी मौजूद Cricket News: विराट कोहली के साथ अपने रिश्ते पर खुलकर बोले गंभीर, बताया मौका मिला तो एक दिन के लिए किसका शरीर करना चाहेंगे धारण Bihar Crime News: बिहार में बैंक के लॉकर से पांच करोड़ के गहनों की डकैती, 15 लाख कैश भी लूटकर ले गए बदमाश Justice Yashwant Varma: कैश कांड में फंसे जस्टिस यशवंत वर्मा...SC की समिति ने आरोप सही पाया ,अब इस्तीफे या महाभियोग का विकल्प Bihar Home Guard Vacancy: राज्य के कई जिलों में होमगार्ड फिजिकल टेस्ट स्थगित, सामने आई वजह और नई तारीख Sindoor Operation: आतंकी मसूद अजहर पर तबाही के बाद बोला - काश मैं भी मर जाता, परिवार पर भारतीय सेना का कहर, पत्नी-बेटे समेत 14 की मौत

बेगूसराय पुलिस ने हत्या का किया खुलासा, भाभी के प्यार में पागल देवर ने रची थी बड़े भाई की हत्या की साजिश

1st Bihar Published by: HARERAM DAS Updated Mon, 15 May 2023 07:42:41 PM IST

बेगूसराय पुलिस ने हत्या का किया खुलासा, भाभी के प्यार में पागल देवर ने रची थी बड़े भाई की हत्या की साजिश

- फ़ोटो

BEGUSARAI: बेगूसराय पुलिस ने 30 अप्रैल की रात हुई हत्या का खुलासा कर लिया है। हत्या में शामिल मृतक की पत्नी, छोटे भाई और भाई के दोस्त को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। हत्याकांड की साजिश मृतक के छोटे भाई ने की थी। उसका अपनी ही भाभी से प्रेम प्रसंग चल रहा था। दोनों एक दूसरे से बेहद प्यार करते थे लेकिन रास्ते में आ रहे भाई को हटाने की साजिश देवर भाभी ने मिलकर रची थी।   


घटना के बारे में बताया जाता है कि बछवारा थाना क्षेत्र के रानी 3 गांव निवासी मोहन राय के बेटे शिवम कुमार राय अपने छोटे भाई शुभम कुमार के साथ 30 अप्रैल की शाम मेला देखने कदराबाद जा रहा था। तभी कदराबाद गांव स्थित मजोसडीह के गैस पाइप लाइन के समीप बदमाशों ने गोली मारकर हत्या कर दी थी और उसकी पल्सर बाइक लूट ली थी। 


मामले का खुलासा करते हुए पुलिस ने मृतक की पत्नी चांदनी कुमारी, मृतक के भाई शुभम कुमार और शुभम कुमार के दोस्त राज किशोर को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने इनके पास से हत्या में इस्तेमाल किये गये पिस्टल और कारतूस को बरामद कर लिया है। बेगूसराय एसपी योगेंद्र कुमार ने बताया कि इस पूरी हत्याकांड की साजिश मृतक के छोटे भाई ने ही अपने दोस्त के साथ मिलकर रची थी। 


मृतक के भाई शुभम कुमार का अपने भाभी चांदनी कुमारी के साथ प्रेम प्रसंग चल रहा था इस वजह से अपने भाई को रास्ते से हटाने के लिए शुभम कुमार ने हीं योजना बनाकर मेला देखने के बहाने ले गया और रास्ते में अपने दोस्त राजकिशोर के साथ मिलकर गोली मारकर हत्या कर दी और बाइक लूट के दौरान हत्या का मामला बना दिया। 


बेगूसराय एसपी ने बताया कि शुभम कुमार भाई की हत्या करने के बाद अपनी भाभी से शादी करना चाहता था। भाभी से शादी करने के लिए ही इस पूरी हत्या की प्लानिंग की गई थी। इस मामले में जब पूछताछ की गयी तब मृतक की पत्नी पुलिस को सारी बातें बतायी। फिलहाल पुलिस ने हत्या के मामले में मृतक की पत्नी भाई समेत तीन को गिरफ्तार कर लिया है। फिलहाल पुलिस इन सभी को जेल भेजने की कार्रवाई कर रही है। इस मामले का खुलासा होने के बाद इलाके के लोग और परिजन काफी हैरान हैं। इसकी बात की चर्चा इलाके में खूब हो रही है।