छपरा में हत्या के बाद शव को फ्लाईओवर के नीचे फेंका, जेल में तैनात सिपाही पर मर्डर का आरोप BIHAR CRIME: मुजफ्फरपुर की बेटी की शिवहर में हत्या, हत्यारा पति गिरफ्तार वाल्मीकिनगर में VIP आईटी सेल की बैठक में चुनाव को लेकर बनी रणनीति, पार्टी प्रमुख ने सोशल मीडिया के इस्तेमाल पर दिया जोर Bihar Crime News: रेप और मर्डर केस के दोषी को उम्रकैद की सजा, भारतीय न्याय संहिता के तहत भोजपुर में आया पहला बड़ा फैसला BIHAR: छपरा में गैंगरेप के बाद 9 साल की बच्ची की निर्मम हत्या, स्कूल से घर लौटने के दौरान 5 बहसी दरिंदों ने दिया घटना को अंजाम Bihar Crime News: सनकी पति ने रॉड से पीट-पीटकर ले ली पत्नी की जान, हत्या करने के बाद खुद पहुंचा थाने Bihar Crime News: सनकी पति ने रॉड से पीट-पीटकर ले ली पत्नी की जान, हत्या करने के बाद खुद पहुंचा थाने Bihar Teacher News: पटना में शिक्षकों की पोस्टिंग कब होगी ? पुरूष शिक्षकों का कब होगा स्थानांतरण, ACS एस. सिद्धार्थ ने दी यह जानकारी,जानें... Life Style: पोषक तत्वों से भरपूर है यह सुपरफूड, डाइट में शामिल करने पर होंगे ये फायदे Municipal by-election in Bihar: बिहार में नगर निकाय उपचुनाव की तारीखों का एलान, जानिए.. कब होगी वोटिंग और काउंटिंग?
1st Bihar Published by: Updated Mon, 22 Nov 2021 09:35:11 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार में शराबबंदी को लेकर पिछले कुछ दिनों से जो हो रहा है उसकी हदें अब पार हो रही है। बिहार पुलिस अपनी हदें पार कर रही है। तलाशी के नाम पर वो सब हो रहा है जो एक सभ्य समाज में शर्मिंदगी का सबब बन सकती है।
पुलिस बेडरूम से लेकर बाथरूम तक सभी जगहों पर बड़ी बेशर्मी से घुस जा रही है। लोगों की निजता का हनन करते हुए तलाशी की जा रही है। महिलाओं के कमरे और सामानों को सर्च किया जा रहा है लेकिन ताज्जूब की बात है ये है कि ये जो हो रहा है महिला पुलिस की गैर मौजूदगी में।
पटना के रामकृष्णा नगर स्थित एक विवाह स्थल का वीडियो सामने आया है जिसमें पटना पुलिस के जवान शादी समारोह में आये लोगों के कमरों की तलाशी कर रहे है। इस दौरान उनके साथ महिला पुलिसकर्मी भी नहीं थी। बार-बार तलाशी कर रहे पुलिस अधिकारी कह रहे है उपर से बहुत प्रेशर है उपर से बहुत प्रेशर है। लड़के वाले शराब लाते है , बाराती शराब पीते है लेकिन हम क्या करे उपर से आर्डर है सर्च करने का।
ये सब तमाशा हो रहा है शराब पर नकेल के नाम पर और पुलिस अपनी लक्ष्मणरेखा को पार कर रही है। पुलिस को ताकत देने का मतलब ये नहीं है कि पुलिस कही भी किसी भी स्थिति में चली जाए। पुलिस उन कमरों में तलाशी ले रही है जहां दुल्हा और दुल्हन तैयार हो रहे है उन कमरों में भी तलाशी ले रही है जहां महिलाएं तैयार हो रही है शादी समारोह के लिए। ये सब तमाशा उस आदेश के बाद हो रहा है जिसमें कहां गया है कि पुलिस अब गली मोहल्ले से लेकर होटल तक में कभी भी कही भी घुसकर शराब तलाश सकती है। क्या नीतीश कुमार की पुलिस इस तरह की सजगता उन अपराधियों, भ्रष्ट्राचार और शराब माफियाओं के लिए कर रही है जवाब होगा न। शराबबंदी के नाम पर पुलिस आम लोगों को कैसे टॉचर कर रही है ये घटना उसकी एक बागनी भर है।