Bihar News: बिहार में यहां भीषण सड़क हादसा, 4 युवकों की मौत Bihar News: बिहार में सेक्स रैकेट का भंडाफोड़, एक महिला के साथ 3 युवक गिरफ्तार Bihar News: पटना हाईकोर्ट में 12वीं पास के लिए नौकरी का मौका, 81 हजार तक मिलेगी सैलरी Bihar Weather: बिहार में अगले 3-4 दिन भारी बारिश की संभावना, IMD ने जारी किया अलर्ट 70 लाख की चांदी के साथ दो तस्कर गिरफ्तार, नेपाल और पश्चिम चंपारण का है दोनों रहने वाला Bihar News: बिहार का यह विधानसभा क्षेत्र जहां 11 KM में ही चार RCC पुल, एक ही नदी पर तीन बनकर हो गया तैयार...चौथा पाइप लाइन में Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े मुखिया के देवर की हत्या, बदमाशों ने मारी बैक टू बैक तीन गोलियां Bihar News: करप्शन किंग 'अनुभूति' के अनंत कारनामे ! रक्सौल में पोस्टिंग के दौरान 'शेल' कंपनी में जमा कराए मोटी रकम, रेड में 21 पासबुक...फॉर्चूनर एवं इनोवा जैसी महंगी गाड़ियां और भी बहुत कुछ... Bihar Voter Adhikar Yatra: बिहार में वोटर अधिकार यात्रा के दौरान फिर हादसा, तेजस्वी यादव के रोड शो में सुरक्षाकर्मी का पैर टूटा Bihar Voter Adhikar Yatra: बिहार में वोटर अधिकार यात्रा के दौरान फिर हादसा, तेजस्वी यादव के रोड शो में सुरक्षाकर्मी का पैर टूटा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 23 Jan 2024 11:48:02 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : इस वक्त की बड़ी खबर बिहार के सियासी गलियों से निकलकर सामने आ रही है जहां सीएम नीतीश कुमार अचानक राजपाल से मिलने राजभवन पहुंच गए हैं। के साथ वित्त विभाग के मंत्री विजय चौधरी भी मौजूद हैं। बिहार के सीएम उस समय राजभवन पहुंचे हैं जब बिहार की सियासत में हलचल काफी बढ़ी हुई है। ऐसे कयास लगाए जा रहे हैं कि नीतीश कुमार एक बार फिर से अपना गठबंधन बदल सकते हैं।
दरअसल, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बुधवार को अचानक राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर से मिलने राजभवन पहुंच गए। नीतीश कुमार के राज्यपाल से मिलने का क्या उद्देश्य था यह स्पष्ट तौर पर सामने नहीं आया है। सीएम के साथ उनके कैबिनेट के मंत्री और उनके बेहद करीबी माने जाने वाले विजय चौधरी भी साथ हैं ।
मालुम हो कि, पिछले कुछ दिनों से यह चर्चा काफी सुर्ख़ियों में हैं की क्या सीएम वापस से भाजपा के साथ जा सकते हैं। ऐसे में अब उनका राज्यपाल से अचानक मुलाक़ात को लेकर कई सियासी सवाल आ रहे हैं। हालांकि, इससे पहले बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव कह चुके हैं कि ऐसी कोई भी बात नहीं है सबकुछ सही है और हमलोग एक साथ चुनाव लड़ सकते हैं। लेकिन, पिछले दिनों राजद के मंत्री के विभाग बदलने के बाद उनके ही एक करीबी मंत्री ने यह भो कहा था कि- कुछ हिसाब किताब आप लोग भी लगाइए।
वहीं, इसके पहले नीतीश कुमार और राज्यपाल एक अन्य कार्यक्रम में एक साथ मंचासीन थे। मंगलवार को नेताजी सुभाष चंद्र बोस की जयंती मनाई गई। इस अवसर पर आयोजित राजकीय कार्यक्रम में राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ अर्लेकर के साथ नीतीश कुमार और उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव सहित कई अन्य मंत्री शामिल थे। कार्यक्रम के दौरान नीतीश कुमार और राज्यपाल के बीच बातचीत भी हुई।
उसके बाद नीतीश कुमार वहां से से राजभवन के लिए रवाना हो गए। उनके साथ ही विजय चौधरी को लेकर जाने से कई तरह की बातें होने लगी हैं। कयासबाजियों का दौर जारी है कि किन वजहों से वे राजभवन गए हैं।सीएम नीतीश के राजभवन जाने के पीछे क्या करण है इस पर सरकार या जदयू की ओर से कोई कुछ नहीं बोल रहा है।