Bihar News: बिहार में इस दिन से सैकड़ों घाटों पर शुरू होगा बालू खनन, अवैध गतिविधियों पर नकेल कसने के लिए विशेष तैयारी Bihar News: गयाजी एयरपोर्ट से 10 जिंदा कारतूस के साथ एक गिरफ्तार, एक्सरे मशीन से चेकिंग में हुआ खुलासा UGC NET Dec 2025: UGC NET का नोटिफिकेशन जारी, जानें कब से कर सकते हैं आवेदन Bihar Flood: बिहार में बाढ़ का कहर जारी, 15 साल बाद 21 नदियां खतरे के निशान से ऊपर, रात में भी तटबंधों की निगरानी Bihar Weather: बिहार के दर्जनों जिलों में आज वर्षा की संभावना, मौसम विभाग की चेतावनी जारी Bihar Election 2025: चुनाव आयोग का सख्त निर्देश, प्रत्याशियों को बताने होंगे आपराधिक केस, खर्च सीमा हुई तय; जान लें पूरी डिटेल BIHAR: बिजली टावर पर चढ़ा बुजुर्ग, हाईटेंशन तार पर लटकने के बाद खेत में गिरा, बाल-बाल बची जान Bihar News: बिहार में शांतिपूर्ण चुनाव को लेकर प्रशासन सतर्क, शिवहर में SSB जवानों ने किया फ्लैग मार्च Bihar News: बिहार में शांतिपूर्ण चुनाव को लेकर प्रशासन सतर्क, शिवहर में SSB जवानों ने किया फ्लैग मार्च Bihar Politics: चिराग पासवान ने जीजा अरुण भारती को सौंपी बिहार की कमान, दे दी यह बड़ी जिम्मेवारी
1st Bihar Published by: Updated Sat, 12 Mar 2022 02:50:07 PM IST
- फ़ोटो
GAYA : खबर गया से आ रही है, जहां एक ही परिवार की दो महिलाओं की हत्या से इलाके में हड़कंप मच गया है। घटना खिजरसराय थाना क्षेत्र के अकौनी गांव की है। यहां शनिवार की सुबह छेड़खानी का विरोध करने पर आरोपियों ने चाकू मारकर दोनों महिलाओं की हत्या कर दी। दोनों महिलाएं आपस में गोतनी हैं। घटना के बाद मृतक के परिजनों में कोहराम मच गया है। वहीं एक साथ दो महिलाओं की हत्या से गांव में सन्नाटा पसरा है।
मृतक महिलाओं की पहचान खिजरसराय के अकौनी गांव निवासी गया पासवान की 45 वर्षीय पत्नी सुशीला देवी और मोहित पासवान की 35 वर्षीय पत्नी कुमन देवी के रूप में की गई है। बताया जा रहा है कि कुमन देवी आंगनबाड़ी सहायिका के पद पर कार्यरत थी। वहीं आरोपियों ने परिवार के एक अन्य सदस्य को भी चाकू मारकर घायल कर दिया है, जिसे गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
जानकारी के मुताबिक मृतक सुशीला देवी की बहन की बेटी उसके पास रहती थी। शनिवार की सुबह लड़की शौच के लिए अकेली बधार की तरफ गई थी। इसी दौरान गांव के ही मुकेश पासवान नामक शख्स ने उसके साथ छेड़खानी की घटना का अंजाम दिया। घर पहुंचने के बाद लड़की ने घटना की जानकारी अपनी मौसी को दी। जिसके बाद सुशीला देवी आरोपी मुकेश पासवान के घर पहुंच गई और हंगामा करने लगी। इसी दौरान देवरानी कुमन देवी भी मौके पर पहुंच गई और दोनों ने हल्ला करना शुरू कर दिया।
देखते ही देखते मामूली विवाद ने खूनी संघर्ष का रूप ले लिया। आरोपी मुकेश पासवान ने अपने परिजनों के साथ मिलकर महिलाओं के साथ मारपीट करने लगा। इसी दौरान आरोपियों ने दोनों महिलाओं को चाकू मारकर घायल कर दिया। इसी दौरान बीच बचाव करने पहुंचे गया पासवान के चचेरे भाई को भी आरोपियों ने चाकू मार दिया।
खून से लथपथ दोनों महिलाओं को इलाज के लिए खिजरसराय स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लाया गया। जहां से डॉक्टरों ने दोनों को मगध मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया लेकिन दोनों की रास्ते में ही मौत हो गई। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने मामले की छानबीन शुरू कर दी है। गांव में तनाव को देखते हुए खिजरसराय थानाध्यक्ष दल बल के साथ घटना गांव में कैंप कर रहे हैं।