Bihar News: बिहार में इस दिन से सैकड़ों घाटों पर शुरू होगा बालू खनन, अवैध गतिविधियों पर नकेल कसने के लिए विशेष तैयारी Bihar News: गयाजी एयरपोर्ट से 10 जिंदा कारतूस के साथ एक गिरफ्तार, एक्सरे मशीन से चेकिंग में हुआ खुलासा UGC NET Dec 2025: UGC NET का नोटिफिकेशन जारी, जानें कब से कर सकते हैं आवेदन Bihar Flood: बिहार में बाढ़ का कहर जारी, 15 साल बाद 21 नदियां खतरे के निशान से ऊपर, रात में भी तटबंधों की निगरानी Bihar Weather: बिहार के दर्जनों जिलों में आज वर्षा की संभावना, मौसम विभाग की चेतावनी जारी Bihar Election 2025: चुनाव आयोग का सख्त निर्देश, प्रत्याशियों को बताने होंगे आपराधिक केस, खर्च सीमा हुई तय; जान लें पूरी डिटेल BIHAR: बिजली टावर पर चढ़ा बुजुर्ग, हाईटेंशन तार पर लटकने के बाद खेत में गिरा, बाल-बाल बची जान Bihar News: बिहार में शांतिपूर्ण चुनाव को लेकर प्रशासन सतर्क, शिवहर में SSB जवानों ने किया फ्लैग मार्च Bihar News: बिहार में शांतिपूर्ण चुनाव को लेकर प्रशासन सतर्क, शिवहर में SSB जवानों ने किया फ्लैग मार्च Bihar Politics: चिराग पासवान ने जीजा अरुण भारती को सौंपी बिहार की कमान, दे दी यह बड़ी जिम्मेवारी
1st Bihar Published by: Ajit Kumar Updated Thu, 28 Apr 2022 10:43:32 AM IST
- फ़ोटो
JEHANABAD : जहानाबाद से इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है, जहां निगरानी विभाग की टीम ने रिश्वत लेते हुए एक एएसआई को रंगेहाथ गिरफ्तार किया है। आरोपी एएसआई एक केस की पैरवी के लिए 10 हजार रुपए रिश्वत ले रहा था, इसी दौरान निगरानी की टीम ने उसे धर दबोचा। निगरानी की इस कार्रवाई से घोसी थाने में तैनात अन्य पुलिसकर्मियों में हड़कंप मच गया है।
जानकारी के मुताबिक घोसी थाने में पदस्थापित एएसआई उपेन्द्र कुमार मेहता ने थाना क्षेत्र के महमदपुर निवासी रामसुंदर सिंह से एक केस के सिलसिले में 10 हजार रुपए की मांग कर रहा था। पीड़ित ने निगरानी विभाग में आवेदन देकर न्याय की गुहार लगाई थी। निगरानी की टीम ने जांच में इस मामले को सही पाया और जाल बिछाकर उसे 10 हजार रुपए लेते रंगेहाथ गिरफ्तार कर लिया।
फिलहाल निगरानी विभाग की टीम आरोप एएसआई से जहानाबाद परिसदन में पूछताछ कर रही है। पूछताछ के बाद टीम उसे अपने साथ लेकर पटना रवाना हो जाएगी। जहां उसे निगरानी कोर्ट के समक्ष पेश किया जाएगा। हालांकि पूरे मामले पर निगरानी विभाग के अधिकारी अभी कुछ बताने से परहेज कर रहे हैं।