मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय
1st Bihar Published by: Updated Thu, 20 Jan 2022 11:06:07 AM IST
- फ़ोटो
BHAGALPUR : बिहार में शराबबंदी कानून को लेकर सरकार काफी सख्त है. जिसको सफल बनाने के लिए चेकिंग अभियान चलाया जा रहा है. इसी क्रम में एक मामला सामने आया है जहां चेकिंग कर रहे उत्पाद विभाग के दारोगा लालू कुमार को शराब तस्कर अपने साथ उठा ले गए.
बता दें भागलपुर के विक्रमशिला पुल जाने वाले पहुंच पथ का है. जहां बुधवार को शराबबंदी सफल बनाने के लिए चेकिंग अभियान चलाया गया. इसी दौरान उत्पाद विभाग के दारोगा को शराब तस्कर अपने साथ उठा ले गए. इसके बाद तस्करों ने दारोगा को तेतरी जीरोमाइल के पास लेजाकर छोड़ दिया. बताया जा रहा है जाम के चलते उन्होंने यहां छोड़ दिया.
दारोगा लालू कुमार ने बताया कि गाड़ी में बैठाने के बाद तस्करों ने उसे जान से मारने की धमकी दी और कहा कि अगर दोबारा उन्हें गिरफ्तार करने की कोशिश की तो अपहरण कर लेंगे. सभी शराब तस्कर सहरसा और सुपौल के रहने वाले थे. जिसमें से एक की पहचान हो गई है. जिसका नाम दुर्गा चौधरी सुपौल का रहने वाला है. वही दारोगा को उठा ले जाने की खबर से पूरे महकमे में हड़कंप मच गया. दूसरी तरफ घटना की सूचना मिलते ही बैकअप टीम ने तस्करों का काफी दूर तक पीछा भी किया लेकिन वे भागने में सफल हो गए. इस मामले में किसी प्रकार का केस दर्ज नहीं कराया गया है. उधर बरारी पुलिस को घटना की सिर्फ मौखिक जानकारी ही दी गई है.
सूत्रों के अनुसार जिस शराब तस्कर को उत्पाद विभाग ने उस दिन गिरफ्तार किया था. उसी ने सूचना दी थी कि इसी मार्ग से उसके सहयोगी भी जाएंगे. इसी क्रम में लोदीपुर के पास उत्पाद विभाग की टीम ने दिल्ली नंबर की एक कार से 123 लीटर शराब बरामद की थी. मौके से टीम ने गाड़ी के ड्राइवर सहरसा निवासी रंजीत कुमार को गिरफ्तार किया था. रंजीत ने ही पूछताछ में बताया था कि धंधे का सरगना समेत तीन शराब तस्कर आगे पिकअप वैन में उसे एस्कार्ट कर रहे थे.