Hindi News / news / BIHAR CRIME : साली की शादी में बाइक देने से नाराज हुआ जीजा,...

BIHAR CRIME : साली की शादी में बाइक देने से नाराज हुआ जीजा, कर दिया खौफनाक कांड

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Dec 28, 2024, 3:02:04 PM

BIHAR CRIME : साली की शादी में बाइक देने से नाराज हुआ जीजा, कर दिया खौफनाक कांड

- फ़ोटो

BAGAHA : बिहार में भले ही सरकार डंके की चोट पर यह कहती हो कि हम दहेज़ प्रथा का विरोध करते हैं और इसको लेकर कानून के तहत सजा का भी प्रावधान किया गया है। ऐसे में अब एक ताजा मामला पश्चिम चंपारण से निकलकर सामने आ रहा है। जहां दहेज के लिए एक महिला की गला दबाकर हत्या का कर दिये जाने का मामला सामने आया है। 


दरअसल, यह मामला चौतरवा थाना क्षेत्र के लक्ष्मीपुर पतिलार गांव का है। मृत महिला की पहचान पतिलार निवासी जयलाल दास की पत्नी गोदावरी देवी (30) के रूप में की गई है। मृतक के मायके वालों ने पति समेत ससुराल वालों पर गला दबाकर हत्या करने का आरोप लगाया है। बगहा एक के पिपरिया निवासी मृतका के पिता प्रेम दास का आरोप है कि दहेज में बाइक नहीं मिलने के कारण उनकी बेटी को ससुरालवाले लंबे समय से प्रताड़ित कर रहे थे। 


मृतका की शादी 2014 में लक्ष्मीपुर निवासी जयलाल दास के साथ हुई थी और पिता का कहना है कि दूसरी बेटी की शादी में बाइक दिये जाने की बात को लेकर ससुराल वाले गोदावरी पर भी बाइक देने का दबाव बना रहे थे। बाइक के लिए पति और उसके परिवार वाले गोदावरी को प्रताड़ित कर रहे थे। इधर शुक्रवार की दोपहर सूचना मिली उसकी पुत्री गोदावरी की मौत हो गई। लेकिन शाम चार बजे मृतका के पिता को उनकी बड़ी बेटी, जो उसी गांव में ब्याही है, ने फोन कर घटना की अंदरूनी जानकारी दी।


परिवार के सदस्य जब चौतरवा थाना पुलिस के साथ गोदावरी के घर पहुंचे, तो ससुराल वाले फरार हो चुके थे। घर के अंदर जमीन पर मृतका का शव पड़ा हुआ मिला। मृतका को पांच वर्ष का बेटा और सात वर्ष की बेटी है। वह सात बहनों और दो भाइयों में चौथे स्थान पर थी। चौतरवा पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए बगहा अनुमंडलीय अस्पताल भेज दिया है।


इधर, इस मामले को लेकर चौतरवा थानाध्यक्ष संजीत कुमार ने बताया कि शव को कब्जे में लेते हुए पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मामले का खुलासा हो जाएगा। तत्काल आरोपियों की तलाश में पुलिस जुटी हुई है। इतना अध्यक्ष बताइए कि अभी परिजनों के द्वारा कोई भी आवेदन थाने को नहीं दिया गया। आवेदन मिलने के बाद मामले में एफआईआर दर्ज की जाएगी।