ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया Bihar Politics: चिराग ने NDA की निकाली हवा...लोजपा(रामविलास) ने प्रेस कांंफ्रेंस से बनाई दूरी, शुरू किया प्रेशर पॉलिटिक्स Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़ी लूट से हड़कंप, ज्वेलरी शॉप से 10 लाख के जेवर लूटकर भागे बदमाश Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़ी लूट से हड़कंप, ज्वेलरी शॉप से 10 लाख के जेवर लूटकर भागे बदमाश Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की अहम बैठक, मंत्री संजय सरावगी ने अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की अहम बैठक, मंत्री संजय सरावगी ने अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Train News: दो जोड़ी स्पेशल ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार, अब इस स्टेशन से चलेंगी ये तीन जोड़ी स्पेशल ट्रेनें Train News: दो जोड़ी स्पेशल ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार, अब इस स्टेशन से चलेंगी ये तीन जोड़ी स्पेशल ट्रेनें

बिहार : डायन के आरोप में महिला के साथ बर्बरता, जबरन मैला पिलाने की कोशिश

1st Bihar Published by: Updated Sat, 17 Sep 2022 07:25:03 PM IST

बिहार : डायन के आरोप में महिला के साथ बर्बरता, जबरन मैला पिलाने की कोशिश

- फ़ोटो

SHEOHAR : शिवहर में डायन के आरोप में एक महिला के साथ बर्बरता का मामला सामने आया है। घटना श्यामपुर भटहां थाना क्षेत्र के एक गांव की है। यहां आरोपियों ने पहले तो महिला के साथ जमकर मारपीट की और बाद में उसे मैला पिलाने की कोशिश की गई। पीड़ित महिला ने गांव के 50 लोगों के खिलाफ थाने में मामला दर्ज कराया है। थाने में केस दर्ज होने के बाद पुलिस मामले की तफ्तीश में जुट गई है।


दरअसल, पूरा मामला डायन बिसाही के आरोप से जुड़ा है। महिला के पड़ोस में रहने वाले सूरज सहनी के बेटे की पिछले दिनों तबीयत बिगड़ गई थी। बीमार बच्चे के परिजन विधवा महिला के घर पहुंचे और उसपर झाड़फूंक कर बच्चे को ठीक करने का दबाव बनाने लगे। लेकिन महिला ने इससे इनकार कर दिया। महिला का कहना था कि वह न तो डॉक्टर है और ना ही ओझा, ऐसे में वह बच्चे को कैसे ठीक कर सकती है।


इस बात से नाराज बच्चे के परिजनों ने विधवा महिला के साथ जमकर मारपीट की। इस दौरान महिला के घर में लूटपाट की भी गई। इतना ही नहीं विधवा महिला को को जबरन मैला पिलाने की भी कोशिश की गई। इस घटना के बाद गांव में पंचायत भी बैठी लेकिन, मामला नहीं सुलझ सका। जिसके बाद पीड़ित महिला ने श्यामपुर भटहां थाने में दर्जनभर नामजद समेत 50 अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कराया। केस दर्ज होने के बाद पुलिस पूरे मामले के छानबीन में जुट गई है।