ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की अहम बैठक, मंत्री संजय सरावगी ने अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की अहम बैठक, मंत्री संजय सरावगी ने अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Train News: दो जोड़ी स्पेशल ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार, अब इस स्टेशन से चलेंगी ये तीन जोड़ी स्पेशल ट्रेनें Train News: दो जोड़ी स्पेशल ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार, अब इस स्टेशन से चलेंगी ये तीन जोड़ी स्पेशल ट्रेनें Bihar News: राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने बिहार सरकार और पटना SSP को जारी किया नोटिस, दो सप्ताह में मांगा जवाब; क्या है मामला? Bihar News: राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने बिहार सरकार और पटना SSP को जारी किया नोटिस, दो सप्ताह में मांगा जवाब; क्या है मामला? Security force action in kashmir: अचानक क्यों AK 47 और चाँद सितारा टैटू हटाने लगे कश्मीरी युवा ...वजह जानकर हो जायेंगे हैरान! Bihar News: दो बेटियों के साथ महिला ने ट्रेन के आगे लगाई छलांग, बिहार के इस स्टेशन पर मच गया हड़कंप Bihar News: दो बेटियों के साथ महिला ने ट्रेन के आगे लगाई छलांग, बिहार के इस स्टेशन पर मच गया हड़कंप Patna Crime News: पटना में 17 कट्ठा के प्लॉट पर कब्जा करने के लिए ताबड़तोड़ फायरिंग, जमीन मालिक की बाल-बाल बची जान; पुलिस और सीओ पर गंभीर आरोप

बिहार : ग्रेच्युटी का पैसा दिलाने के नाम पर रिश्वत ले रहा था हेड क्लर्क, निगरानी की टीम ने रंगेहाथ दबोचा

1st Bihar Published by: Updated Mon, 04 Apr 2022 05:50:31 PM IST

बिहार : ग्रेच्युटी का पैसा दिलाने के नाम पर रिश्वत ले रहा था हेड क्लर्क, निगरानी की टीम ने रंगेहाथ दबोचा

- फ़ोटो

GAYA : खबर गया से आ रही है, जहां निगरानी की टीम ने पीएचसी के हेड क्लर्क को रिश्वत लेते रंगेहाथ गिरफ्तार किया है। टनकुप्पा प्रखंड कार्यालय स्थिति पीएचसी में अचानक हुई इस कार्रवाई के बाद अन्य कर्मियों में हड़कंप मच गया। निगरानी की टीम गिरफ्तार हेड क्लर्क सुनील कुमार को अपने साथ लेकर पटना रवाना हो गई।


बताया जा रहा है कि आरोपी हेड क्लर्क पीएचसी में काम करने वाली एक एएनएम की मौत के बाद ग्रेच्युटी की राशि दिलाने के नाम पर उसके पति से एक लाख रुपए की मांग की थी। एएनएम की मौत के बाद ग्रेच्युटी के 20 लाख रुपए उसके पति पंकज कुमार सिन्हा को मिलनी थी। पैसे पास करने के एवज में आरोपी हेड क्लर्क सुनील कुमार मृतक एएनएम के पति पर एक लाख रुपए देने का दबाव बना रहा था। 


पैसे नहीं देने के कारण आश्रित को ग्रेच्युटी की राशि नहीं मिल पा रहा थी।जिससे आजीज होकर पंकज कुमार सिन्हा ने इसकी शिकायत निगरानी से की। जांच में मामला सही पाए जाने के बाद सोमवार को निगरानी की टीम गया के टनकुप्पा पहुंची।आरोपी हेड क्लर्क पंकज कुमार सिन्हा से एडवांस के तौर पर 55 हजार रुपए रिश्वत ले रहा था। इसी दौरान निगरानी की टीम ने उसे रंगेहाथ धर दबोचा और उसे अपने साथ पटना ले गई। हेड क्लर्क से पूछताछ के बाद टीम उसे निगरानी कोर्ट में पेश करेगी।