1st Bihar Published by: Rahul Singh Updated Feb 03, 2020, 6:03:17 PM
- फ़ोटो
PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है पटना से जहां इंटर पहले दिन दोनों पालियों में कुल 56 स्टूडेंट्स को एक्सपेल्ड किया गया है. नकल करते समय पकड़े जाने को लेकर कड़ी कार्रवाई की गई है. बिहार विद्यालय परीक्षा समिति की ओर से जारी आंकड़े के मुताबिक पटना, नालंदा, आरा, गया समेत कुल 15 जिलों में कार्रवाई की गई है.
सबसे ज्यादा नालंदा में 9 बच्चों को निष्कासित किया गया है. जबकि पटना में 2, गया और अरवल में 7-7 परीक्षार्थियों को एक्सपेल्ड किया गया है. बता दें कि बिहार इंटरमीडिएट एग्जाम के आज पहले दिन फर्स्ट सीटिंग में फिजिक्स और सेकेण्ड सीटिंग में इतिहास विषय की परीक्षा थी. साथ ही साथ सेकेण्ड सीटिंग में ही वोकेशनल कोर्स के आरबी और हिन्दी का भी पेपर लिया गया.
राज्य के सभी जिलों में 1283 केंद्रों पर बिहार विद्यालय परीक्षा समिति की ओर से इंटर की परीक्षा ली जा रही है. इस परीक्षा में शामिल होने के लिए 12 लाख पांच हजार से अधिक विद्यार्थियों ने फॉर्म भरा है. इसमें पांच लाख 48 हजार 736 छात्राएं और 6 लाख 56 हजार 654 छात्र शामिल हैं.