ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में निर्माणाधीन सेप्टिक टैंक में दम घुटने से मजदूर की मौत, दूसरे की हालत गंभीर Bihar News: बिहार में निर्माणाधीन सेप्टिक टैंक में दम घुटने से मजदूर की मौत, दूसरे की हालत गंभीर India Largest Airport: यहां मौजूद है भारत का सबसे बड़ा एयरपोर्ट, दिल्ली और मुंबई के हवाई अड्डे भी इसके सामने हैं फेल Jacob Bethell: 136 साल पुराना रिकॉर्ड तोड़ने जा रहा इंग्लैंड का यह नौजवान क्रिकेटर, अचानक इस फैसले से हैरान हुए तमाम क्रिकेट फैंस Bihar News: 10 सूत्री मांगों को लेकर बिहार में कर्मचारियों की हड़ताल, कामकाज पूरी तरह ठप; सहकारिता मंत्री को सौंपा गया ज्ञापन Krishna Janmashtami 2025: आज है कृष्ण जन्माष्टमी, जानें... कैसे करें बाल गोपाल का श्रृंगार और प्रसाद अर्पित AMCA: 5वीं पीढ़ी का देसी फाइटर जेट जल्द भरेगा उड़ान, राफेल, Su-57 और F-35 को मिलेगी कड़ी टक्कर ऑस्ट्रेलिया को पहला विश्वकप जिताने वाले Bob Simpson का निधन, कई दिग्गज क्रिकेटर इन्हें मानते थे अपना गुरु Bihar Weather: बिहार के 15+ जिलों में आज बारिश की संभावना, मौसम विभाग का अलर्ट जारी Bihar News: एक्सरसाइज के दौरान सातवीं के छात्र को आया हार्ट अटैक, देखते ही देखते चली गई जान

बिहार: जमीन के टुकड़े के लिए हत्यारा बन गया बेटा, मां-बहन को मौत के घाट उतारा

1st Bihar Published by: Updated Mon, 06 Jun 2022 12:37:09 PM IST

बिहार: जमीन के टुकड़े के लिए हत्यारा बन गया बेटा, मां-बहन को मौत के घाट उतारा

- फ़ोटो

ARRAH: रिश्तों को तार-तार करने वाली खबर भोजपुर से है, जहां एक सनकी युवक ने अपनी ही मां और बहन की बेरहमी से हत्या कर दी। घटना संदेश थाना के चेला गांव की है। यहां संपत्ति के विवाद को लेकर युवक ने अपनी मां और बहन को धारदार हथियार से मौत के घाट उतार दिया। ग्रामीणों द्वारा घटना की जानकारी देने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने आरोपी युवक को गिरफ्तार कर लिया और मामले की छानबीन में जुट गई है।


मृतकों की पहचान चेला गांव निवासी भरोसा साव की 69 वर्षीया पत्नी शिवदुलारी कुंवर और उनकी बेटी सिकरहट्टा थाना क्षेत्र के देव गांव निवासी विजय साव की 50 वर्षीया पत्नी सुधीरा कुंवर के रूप में हुई हैं। मृतका शिवदुलारी कुंवर के दामाद ने बताया कि आरोपी धर्मेंद्र और उसके भाई टुन्नू का अपनी मां शिवदुलारी कुंवर के साथ तीन कट्ठा जमीन को लेकर लंबे समय से विवाद चल रहा था। उसी विवाद को लेकर दोनों बेटे धर्मेन्द और टुन्नू ने धारदार हथियार, छड़ एवं अन्य चीजों से मारकर मां-बेटी की हत्या  कर दी है।


जानकारी के मुताबिक चेला गांव निवासी शिवदुलारी देवी अपनी बेटी सुमित्रा कुंवर के साथ बेटे धर्मेंद्र से अलग रहती थी। बुजुर्ग मां शिव कुमारी देवी ने अपनी बेटी के नाम जमीन भी लिख दी थी। इसको लेकर बेटा गुस्से में रहता था‌। इसी बीच रविवार की रात धर्मेन्द्र ने संपत्ति के लिए मां-बेटी की हत्या की साजिश रच डाली।


जिसके बाद धर्मेंद्र ने अपने चार-पांच साथियों के साथ मिलकर धारदार हथियार से बुजुर्ग मां और बहन की हत्या कर दी। इधर, घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने मां-बेटी के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले के छानबीन में जुट गई है। एक साथ दो लोगों की हत्या से इलाके में सनसनी फैल गई है। पुलिस ने हत्या के आरोपी बेटे धर्मेंद्र को गिरफ्तार कर लिया है और उससे कड़ी पूछताछ कर रही है।