ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: बड़हरा के तुर्की गांव में महिला चौपाल का आयोजन, सोनाली सिंह ने कहा..'अब बदलाव महिलाओं की ताकत से होगा' Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्टिव हुआ पटना जिला प्रशासन, इस दिन से शुरू होगा हथियारों का वेरिफिकेशन Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्टिव हुआ पटना जिला प्रशासन, इस दिन से शुरू होगा हथियारों का वेरिफिकेशन Viral Video: वायरल वीडियो कांड में BJP बड़ा एक्शन, पार्टी से निकाले गए बब्बन सिंह रघुवंशी; डांसर के साथ पार कर गए थे सारी हदें Viral Video: वायरल वीडियो कांड में BJP बड़ा एक्शन, पार्टी से निकाले गए बब्बन सिंह रघुवंशी; डांसर के साथ पार कर गए थे सारी हदें Life Style: ये तीन फूड्स खाए तो पड़ सकते हैं लेने के देने, शरीर के लिए हैं काफी खतरनाक; जानिए... DARBHANGA: राहुल गांधी पर 2 केस दर्ज, 20 नामजद कांग्रेस नेता और 100 अज्ञात के खिलाफ भी प्राथमिकी Bihar News: डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने की हाई लेबल मीटिंग, अधिकारियों को दिए यह निर्देश Bihar News: डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने की हाई लेबल मीटिंग, अधिकारियों को दिए यह निर्देश Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां तेज, BLA प्रशिक्षण का तीसरा चरण सम्पन्न

बिहार : कई जेलों में एक साथ हुई छापेमारी, कैदियों में हड़कंप, मोबाइल, चार्जर, गांजा समेत कई आपत्तिजनक चीजें बरामद

1st Bihar Published by: Updated Thu, 24 Feb 2022 02:52:22 PM IST

बिहार : कई जेलों में एक साथ हुई छापेमारी, कैदियों में हड़कंप, मोबाइल, चार्जर, गांजा समेत कई आपत्तिजनक चीजें बरामद

- फ़ोटो

DESK : बिहार में आपराधिक वारदातों में हुई बेतहाशा वृद्धि और इसको लेकर सरकार की हो रही फजीहत के बाद पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों ने अपराधियों पर नकेल कसना शुरू कर दिया है। इसको लेकर गुरुवार को राज्य के कई जेलों में एक साथ छापेमारी की गई। जिससे जेल प्रशासन और कैदियों में हड़कंप मच गया है। राजधानी पटना स्थित बेऊर जेल और हाजीपुर, सीवान, अररिया, बेगूसराय, छपरा, मोतिहारी समेत बिहार के कई जेलों में छापेमारी की गई।


पटना के बेऊर जेल में सुबह 4.30 बजे से लगातार तीन घंटे तक छापेमारी चली। छापेमारी के दौरान जेल के अंदर से 5 मोबाइल, चार्जर, गांजा समेत कई आपत्तिजनक सामानों को बरामद किया गया। अचानक हुई छापेमारी से जेल प्रशासन और कैदियों के बीच हड़कंप मच गया। विभिन्न जिलों में भी डीएम, एसपी समेत पुलिस और प्रशासन के अधिकारियों ने कैदियों के बैरक की सघन जांच की। 


हाजीपुर जेल में पुलिस ने सुबह सुबह छापेमारी की। एसपी के नेतृत्व में बड़ी संख्या में पुलिस बल के जेल परिसर में पहुंचते ही पुलिसकर्मियों और जेल में बंद कैदियों में अफर-तफरी मच गई। एसपी के नेतृत्व में पुलिस टीम ने जेल के चप्पे चप्पे की तलाशी ली। 


इधर, SDO और SDPO के नेतृत्व में पुलिस टीम ने सीवान मंडल कारा में छापेमारी की। जेल में अधिकारी और पुलिस टीम सभी वार्डों की गहन जांच कर रही है। वहीं, खगड़िया मंडल कारा में भी छापेमारी चल रही है। डीएम और एसपी के नेतृत्व में कई थानों की पुलिस छापेमारी में शामिल है। छापेमारी से कैदियों में हड़कंप मच गया है।


बेगूसराय मंडल कारा में भी एडीएम, एसडीओ, मुख्यालय डीएसपी, सदर एसडीपीओ के नेतृत्व में कई थानों की पुलिस ने छापेमारी की। छपरा और मोतिहारी जेल में भी सघन जांच अभियान चलाया गया। इस दौरान कैदियों के सभी वार्डों की तलाशी ली गई। छापेमारी के दौरान कई आपत्तिजन सामानों के बरामद होने की सूचना है।