ब्रेकिंग न्यूज़

एक्टर प्रेम चोपड़ा की तबीयत बिगड़ी, मुंबई के लीलावती अस्पताल में भर्ती दिल्ली ब्लास्ट पर बोले तेजस्वी यादव, "देश की राजधानी में ऐसा विस्फोट चिंताजनक, केंद्र सरकार दोषियों पर करे सख्त कार्रवाई" दिल्ली में ब्लास्ट के बाद LNJP हॉस्पिटल पहुंचे अमित शाह, घायलों से की मुलाकात फेसबुक पर LIVE आकर तेजस्वी यादव ने की अपील, “20 साल NDA को मिला, बस 20 महीने हमें दीजिए” दिल्ली धमाके में अब तक 10 लोगों की दर्दनाक मौत, दो दर्जन लोग घायल, PM मोदी ने की अमित शाह से बात दिल्ली धमाके के बाद बिहार में हाई अलर्ट, संदिग्ध गतिविधियों पर नजर रखने का निर्देश दिल्ली कार ब्लास्ट में 8 लोगों की मौत की पुष्टि, 12 घायल, इलाके में मची अफरा-तफरी Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग से पहले RJD उम्मीदवार का समर्थक 3 लाख कैश के साथ अरेस्ट, मतदाताओं को पैसे बांटने का आरोप Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग से पहले RJD उम्मीदवार का समर्थक 3 लाख कैश के साथ अरेस्ट, मतदाताओं को पैसे बांटने का आरोप Bihar Crime News: बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग से पहले बड़ा एक्शन, नकली नोट और हेरोइन के साथ पकड़ा गया नाबालिग

बिहार के अफसर की काली करतूत: इंस्पेक्टर ने झांसा देकर लड़की को प्यार के जाल में फंसाया, लव-सेक्स के बाद BDO बनते ही पहचानने से भी कर दिया इंकार

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Mon, 11 Sep 2023 06:35:06 PM IST

बिहार के अफसर की काली करतूत: इंस्पेक्टर ने झांसा देकर लड़की को प्यार के जाल में फंसाया, लव-सेक्स के बाद BDO बनते ही पहचानने से भी कर दिया इंकार

- फ़ोटो

PATNA: बिहार के एक सरकारी अफसर की काली करतूत सामने आई है। आरोपी ने सप्लाई इंस्पेक्टर रहते हुए पहले शादी का झांसा देकर लड़की को अपने झूठे प्यार के जाल में फंसाया और दो वर्षों तक उसके जिस्म से खेलता रहा। जैसे ही वह बीडीओ बन गया, उसने लड़की को पहचानने से भी इंकार कर दिया और दूसरी लड़की के साथ शादी की तैयारी कर रहा है। 


इस सनसनीखेज मामले का खुलासा तब हुआ जब पीड़ित लड़की अपनी फरियाद लेकर राज्य महिला आयोग पहुंची। पीड़ित लड़की झारखंड के धनबाद में रेलवे में तैनात है। पीड़ित लड़की ने राज्य महिला आयोग को लव,सेक्स और धोखे से जुड़े सभी सबूत दिए हैं और आरोपी अधिकारी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। आरोपी अधिकारी की तैनाती फिलहाल मधुबनी के राजनगर में है।


जानकारी के मुताबिक पीड़ित लड़की की मुलाकात साल 2017 में आरोपी से हुई थी। मुलाकातों का सिलसिला बढ़ा तो दोनों के बीच नजदीकियां बढ़ी और इसी बीच आरोपी बीडीओ ने लड़की के सामने शादी का प्रस्ताव रख दिया जिसे पीड़िता ने स्वीकार कर लिया। करीब दो साल तक आरोपी शादी का झांसा देकर लड़की के साथ शारीरिक संबंध बनाता रहा। जब भी पीड़िता शादी की बात कहती तो वह किसी न किसी बहाने टाल दिया करता था।


लड़की की नौकरी रेलवे में लग गई थी और धनबाद में उसे पोस्टिंग मिली थी। इसी बीच आरोपी सप्लाई इस्पेक्टर बीपीएससी की परीक्षा पास कर बीडीओ बन गया। उसकी तैनाती मधुबनी जिले में तैनाती हो गई। पटना से लेकर झारखंड तक आरोपी बीडीओ ने लड़की के साथ कई बार शारीरिक संबंध बनाए। जब पीड़िता ने जब शादी का दबाव बनाया तो आरोपी उससे पीछा छुड़ाने के बहाने तलाश करने लगा। मुलाकातें कम हो गई और आरोपी ने लड़की का नंबर तक ब्लॉक कर दिया। बाद में उसने कहा कि वह उसके बराबरी की नहीं है ऐसे में शादी नहीं हो सकती है।


इस घटना की जानकारी मिलने के बाद लड़की के घर वाले रिश्ता लेकर आरोपी बीडीओ के घर पहुंचे लेकिन बीडीओ और उसके घर के लोगों ने शादी से सीधे तौर पर इंकार कर दिया। धोखे की शिकार हुई वीड़ित लड़की ने मुख्यमंत्री के जनता दरबार में गुहार लगाई। इसके साथ ही उसने पटना से लेकर मधुबनी तक अधिकारियों से न्याय की गुहार लगाती रही। इसकी जानकारी मिलने के बाद आरोपी की तरफ से लड़की को धमकी भी दी जा रही है। अब पीड़िता अपनी शिकायत लेकर राज्य महिला आयोग पहुंची है, जहां आगामी 21 सिंतबर को आयोग पूरे मामले की सुनवाई करेगा।