Bihar Election 2025: हवाई प्रचार में भी आगे रही मोदी और नीतीश की जोड़ी, नेताओं ने की तूफानी रैलियां; जानिए रेस में कहां हैं राहुल और तेजस्वी Bihar Crime News: बिहार में वर्चस्व की लड़ाई में जमकर गोलीबारी; महिला के गले में लगी गोली, कई घायल Bihar Election 2025 : बिहार में पिछले 30 दिनों तक खूब सुनाई पड़े "जिंदाबाद के नारे", चुनाव में किन मोर्चे पर गरजे बड़े- बड़े नेता; इस बार क्या रही पूरी चुनावी कहानी Bihar News: बिहार में ठगों ने रिटार्यड बैंककर्मी को लगाया लाखों का चूना, कहीं आप भी तो नहीं करते ऐसी गलती.. Bihar Election 2025: NDA के नताओं ने जमकर उड़ाए हैलिकॉप्टर, अब यहां हो गई नीतीश और मोदी से बड़ी चूक; जानिए क्या है पूरी खबर Bihar Election 2025 : बिहार में खत्म हुआ चुनावी शोर, तेजस्वी और राहुल से अभी ही बहुत आगे निकलें नीतीश; इस बार भी कर लेंगे किला फतह Bihar Election 2025 : नीतीश और मोदी का विकास या तेजस्वी और राहुल का MY समीकरण, बिहार चुनाव के दूसरे चरण में अबतक का क्या रहा है इतिहास Bihar Election 2025: चंपारण की सीटों पर जोरदार मुकाबला, सत्ता का गणित तय करेगी इस क्षेत्र की जनता Bihar Election 2025 : दूसरे चरण में नीतीश मिश्र और नीरज कुमार समेत 12 मंत्रियों का फैसला, कल EVM में कैद होगी किस्मत Bihar News: बिहार में JDU कार्यालय के बाहर मारपीट से मचा बवाल, कांग्रेस ने लगाए गंभीर आरोप
1st Bihar Published by: Updated Sat, 05 Jun 2021 09:39:21 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार के भोजपुर, खगड़िया और किशनगंज में हुए भीषण सड़क हादसों में एक मासूम समेत 4 लोगों की मौत हो गई. जबकि इन घटनाओं में पांच अन्य लोग गंभीर से जख्मी हो गए. घायलों को तत्काल इलाज के लिए नजदीकी हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है. उधर घटना के बाद मृतकों के घर में कोहराम मच गया है.
पहली घटना किशनगंज जिले के कोचाधामन प्रखंड की है, जहां पाटकोई कला पंचायत के घुरना हाट के निकट मक्का से लदा ट्रैक्टर ट्राली सड़क किनारे एक झोपड़ी के उपर पलटी कर जाने से एक 12 वर्षीय बच्ची की दब कर घटना स्थल पर ही दर्दनाक मौत हो गई. जबकि दो महिला समेत दो साल की एक बच्ची घायल हो गए. घायलों को ग्रामीणों की मदद से इलाज के लिए सदर अस्पताल किशनगंज भेजा गया. घटना से 12 वर्षीय नोहा सोरेन पिता राजा सोरेन की घटना स्थल पर ही दर्दनाक मौत हो गई. जबकि उसकी मां लक्खी सोरेन, बहन चुरकू मुर्मू(20) और राधा सोरेन ( 2) घायल हो गए. जबकि चुरकू मुर्मू की स्थिति नाजुक बनी हुई है.
बताया जा रहा है कि मक्का से लदा ट्रैक्टर ट्राली उस समय पलट गई जब यह लोग घर के अंदर सो रहे थे. घटना से आक्रोशित लोगों ने पौआखली-डेरामारी सड़क को घंटों जाम कर दिया. घटना की सूचना पर कोचाधामन थाना अध्यक्ष सुमन कुमार सिंह अंचल अधिकारी खालिद हसन धनपुरा ओपी प्रभारी वीर प्रकाश सिंह राजद जिलाध्यक्ष सरवर आलम मौके पर पहुंचकर लोगों को शांत कराकर जाम हटवाया.
दूसरी घटना खगड़िया जिले की है, सड़क हादसे में दो युवकों की मौत हो गई. जबकि एक युवक जख्मी हो गया. बताया जा रहा है कि अलौली थाना क्षेत्र में चातर संतोष गांव के निकट मोटरसाइकिल और ट्रैक्टर के बीच आमने-सामने की टक्कर हो गयी. हादसे में गुलाब कुमार (20) की मौके पर ही मौत हो गयी. मृतक युवक दिघनी गावं का रहने वाला था.
तीसरी घटना भोजपुर जिले के गड़हनी थाना क्षेत्र की है, यहां सड़क दुर्घटना में एक युवक की मौत हो गई जबकि एक शख्स घायल हो गया. बताया जा रहा है कि जिले के चरपोखरी थाना क्षेत्र के बलिहारी गांव निवासी रंगलाल सिंह का 24 वर्षीय पुत्र जय प्रकाश नारायण अपनी बहन के घर पवना थाना क्षेत्र के रुदलपुर गांव में तिलक समारोह में शामिल होने गया था.
मृतक युवक अपने बहनोई रुदलपुर गांव के रहने वाले जितन कुमार के साथ अपने घर लौट रहा था. इसी दौरान धोबहा-खरैचा गांव के समीप अज्ञात वाहन की चपेट में आ जाने से जय प्रकाश नारायण की मौत हो गयी, जबकि जितन कुमार गंभीर रूप से घायल हो गया.