ब्रेकिंग न्यूज़

Patna: आज शाम बीजेपी प्रदेश कोर कमेटी की बैठक, बिहार चुनाव के लिए तय होगा एजेंडा Bihar News: शादी में DJ वाहन के चपेट में आने से युवक की मौत, ग्रामीणों ने दूल्हे और बारातियों को बनाया बंधक Police Encounter: आरा में पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़, चंदन मिश्रा हत्याकांड में तौसीफ को हथियार देने वाले बलवंत और रविरंजन को लगी गोली Bihar News: शराब तस्कर को पकड़ने जा रही उत्पाद विभाग की गाड़ी दुर्घटनाग्रस्त, SI सहित 4 घायल Bihar Crime News: बेगूसराय में पत्नी के सामने पति की हत्या, आक्रोशित परिजन पुलिस पर हुए हमलावर Bihar Weather: बिहार के कई जिलों में आज बारिश की चेतावनी, बाकियों में उमस और गर्मी का रहेगा प्रकोप कौन बनेगा देश का अगला उपराष्ट्रपति? अचानक.. रामनाथ ठाकुर के नाम की चर्चा की वजह जानिए नीतीश के खास व शिक्षा विभाग के ACS एस. सिद्धार्थ ने दिया इस्तीफा....वजह क्या है जान लीजिए.... BIHAR: आर्थिक तंगी और ग्रुप लोन के बोझ के चलते महिला ने उठा लिया बड़ा कदम, बेटे और बेटी के साथ गले में लगाया फंदा, मौके पर ही मां-बेटी की मौत BIHAR: बच्चों से काम करवाने वाले हो जाए सावधान, पकड़े जाने पर 2 साल की सजा

हाईकोर्ट की फटकार के बाद नीतीश ने बुलायी हाई लेवल मीटिंग, बड़े फैसले की तैयारी

1st Bihar Published by: Updated Mon, 03 May 2021 06:16:54 PM IST

हाईकोर्ट की फटकार के बाद नीतीश ने बुलायी हाई लेवल मीटिंग, बड़े फैसले की तैयारी

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में कोरोना संक्रमण को लेकर बेकाबू हालात पर पटना हाईकोर्ट ने नीतीश सरकार को फटकार लगाई. सरकार की कार्यशैली पर सवाल उठाते हुए टोटल फेल्योर करार दिया. जिसके बाद अब सरकार हरकत में आई है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आनन-फानन में हाई लेवल मीटिंग बुलाई है. वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए इस वक्त नीतीश कुमार एक हाई लेवल मीटिंग कर रहे हैं. इस मीटिंग में बिहार के डिप्टी सीएम तारकेश्वर प्रसाद समेत राज्य के मुख्य सचिव और अन्य आला अधिकारी जुड़े हुए हैं. माना जा रहा है कि सरकार बढ़ते कोरोना वायरस कोई बड़ा फैसला कर सकती है. 


इसके पहले पटना हाईकोर्ट ने कोरोना संक्रमण से पैदा हुए हालात को लेकर राज्य सरकार को फटकार लगाते हुए कहा था कि बिहार में अगर हालात काबू में नहीं हो पा रहे हैं और सरकार के सारे प्रयास विफल है. तो ऐसी परिस्थिति में कल यानी मंगलवार को सरकार यह बताएं कि राज्य में लॉकडाउन लगेगा या नहीं.  कोरोना संक्रमण पर सुनवाई करते हुए पटना हाईकोर्ट ने यहां तक कहा कि अगर सरकार लॉकडाउन पर फैसला नहीं ले सकती है तो शायद हाई कोर्ट को हस्तक्षेप करना पड़े. 



इस वक्त मुख्यमंत्री नीतीश कुमार इस हाई लेवल मीटिंग में एक तरफ हाईकोर्ट की तरफ से की गई टिप्पणी और दूसरी तरफ से संक्रमण के हालात के बीच यह तय करने की कोशिश कर रहे हैं कि सरकार किस तरफ जाए.