ब्रेकिंग न्यूज़

यह चुनाव मात्र सरकार बदलने का नहीं, धोखा देने वालों से बदला लेने का भी समय है: मुकेश सहनी जमुई में आचार संहिता उल्लंघन: जदयू प्रत्याशी सुमित सिंह के स्वागत में जुटे 50 लोगों पर केस दर्ज, दो नामजद श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध Bihar Election 2025: ‘बिहार में तीन-चौथाई सीटें जीतेगी NDA और बनाएगी सरकार’ राजनाथ सिंह का बड़ा दावा Bihar Election 2025: पवन सिंह ने उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए किया रोड शो, आरजेडी कार्यकर्ताओं से भिड़ंत होने से बचा Bihar Election 2025: सासाराम में सीएम योगी की ललकार, महागठबंधन पर जमकर बरसे; उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए मांगे वोट Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम

बिहार के डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय का नया अवतार, दूध दुहते सोशल मीडिया में हुए वायरल

1st Bihar Published by: Updated Sun, 10 May 2020 10:38:17 AM IST

बिहार के डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय का नया अवतार, दूध दुहते सोशल मीडिया में हुए वायरल

- फ़ोटो

PATNA : बिहार के डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय अपने अनोखे अंदाज की पुलिसिंग से हमेशा चर्चा में रहते हैं। वे कभी अचानक राजधानी स्थित पुलिस मुख्यालय से सैकड़ों किलोमीटर दूर किसी जिले के थाने में अवतरित हो जाते हैं। वहां पुलिस के काम-काज का पूरा ब्योरा लेते हैं थोड़ी क्लास लेते हैं फिर उनके साथ फोटो भी खिंचाते हैं तो कभी अभिभावक के अंदाज में पुलिस जवानों से बात करते नजर आते हैं तो कभी भोजपुरिया अंदाज में लोगों से कोरोना से लड़ाई की अपील करते दिखते हैं। अब डीजीपी साहब का एक नया अंदाज सामने आया है। 


डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय बिल्कुल नये अवतार में सोशल मीडिया में अवतरित हुए हैं। उन्होनें फेसबुक पर एक फोटो पोस्ट की है जो कुछ ही मिनटों के अंदर तेजी से वायरल हो रही है। डीजीपी साहब ने खुद ही ये फोटो पोस्ट की है जिसमें वे गाय दुहते नजर आ रहे हैं। जी हां बिल्कुल नये अवतार में डीजीपी साहब दिख रहे हैं। सर पर मुरेठा बांध बाल्टी रख वे दूध दुहने में व्यस्त नजर आ रहे हैं। इस दौरान सदा की तरह उनके चेहरे पर नजर आने वाली मीठी-मीठी मुस्कान दिख रही है। डीजीपी साहब गाय का दूध दुह कर खासे प्रसन्न दिख रहे हैं। 


अभी कुछ दिन पहले की बात करें तो डीजीपी साहब का भोजपुरिया अंदाज सोशल मीडिया में सामने आया था जिसमें वे खांटी भोजपुरी भाषा में लोगों से अपील करते दिख रहे  थे। वे लोगों से कोरोना से बचाव की अपील करते हुए घर से बाहर नहीं निकलने का बात बिल्कुल ही सहज भोजपुरी में लोगों को बता रहे थे।डीजीुी साहब का ये वीडियो खूब वायरल हुआ था।


DGP बोले - "सट लs तs  गइलs  बेटा"

पुलिस महानिदेशक गुप्तेश्वर पांडेय का भोजपुरी पट्टी के इलाकों से खास लगाव रहा है। दरअसल वह शाहाबाद के इलाके से ही आते हैं. लोगों को कोरोना के प्रति जागरूक करने और सरकार के साथ सहयोग करने के लिए डीजीपी ने भोजपुरी में भी एक वीडियो जारी किया था। इस वीडियो में डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय ने कहा कि "नमस्कार, हम गुप्तेश्वर पांडेय, रउआ सब के सेवक, रउआ सब के भाई, रउआ सब के बेटा...बिहार के बचावे के बाs, बाउंस बैक बिहार भाई लोगों शुरू कइले बाs सबके बहुत-बहुत धन्यवाद ! कोरोना कउनो मामूली बीमारी नइखे, ई छुअला प नाs, जइसे एगो कहावत बा s कि " सटल त गइला बेटा" लेकिन सटहूं के जरूरत नइखे, एक मीटर पहले से ही ध लेताs. मुंह पर मास्क लगा के रखीं।"


"बाल-बच्चा, कनिया, दुल्हन साथे घर में रहीं"

डीजीपी ने आगे कहा कि "बाहर त निकले के नइखे, बहुत जरूरत बाs त मुंह प मास्क लगा के और परमिशन ले के निकलीं. साबुन से हाथ धोवत रहीं। घर में रहीं। बाल-बच्चा, अपन कनिया, अपन दुल्हन साथे, सब केहू घर में आनंद करीं। छटपटाये के नइखे, अकबकाये के नइखे. समय ई 15 दिन-20 दिन कट जाई। ठीक से हमनी के बिहार के बचा लेम जा। पुलिस और डॉक्टर से कतहूं झंझट मत करम जाs. समाज के हर कहूं से निहोरा बाs कि बिहार के बचावे में हमर सहयोग करीं जाs. धन्यवाद !"