BIHAR: सहरसा में पुलिस की टीम हमला, थानाध्यक्ष समेत कई पुलिसकर्मी घायल BIHAR: नहाने के दौरान पोखर में डूबने से दो बच्चों की मौत, परिजनों में मचा कोहराम Bihar Crime News: चप्पल खोलकर मंदिर में घुसा चोर, हाथ जोड़कर माता से मांगी माफी; फिर उड़ा ले गया किमती सामान Life Style: अधिक देर तक बैठकर काम करने से दिमाग में हो सकती है सिकुड़न? जानिए...सही जवाब पटना जिले में NH-139 किनारे बालू स्टॉक से सड़क हादसे, वकील की शिकायत पर SDPO ने थानाध्यक्षों को जांच कर एक्शन लेने को कहा Summer Special Trains: इस रूट पर रेलवे चलाने जा रहा समर स्पेशल ट्रेनें, दिल्ली से बिहार आना हो जाएगा आसान Summer Special Trains: इस रूट पर रेलवे चलाने जा रहा समर स्पेशल ट्रेनें, दिल्ली से बिहार आना हो जाएगा आसान Vat Savitri Vrat 2025: इस दिन मनाया जाएगा वट सावित्री व्रत, महिलाओं के लिए क्यों है खास? Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुंगेर में की अहम बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुंगेर में की अहम बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश
1st Bihar Published by: Updated Thu, 08 Apr 2021 09:11:24 PM IST
- फ़ोटो
GAYA : बिहार में कोरोना के बढ़ते मामलों के बीच लापरवाही बरत रहे लोगों पर प्रशासनिक सख्ती तेज हो गयी है. कोरोना को लेकर सरकारी गाइडलाइंस का खुला उल्लंघन कर रहे एक बड़े ज्वेलर्स को इसका खामियाजा भुगतना पडा. प्रशासन ने दुकान को एक सप्ताह के लिए सील कर दिया है.
गया का पीसी ज्वेलर्स पर प्रशासन की सख्ती
गुरुवार को गया के गांधी मैदान के पास स्थित पीसी ज्वेलर्स को अनुमंडल पदाधिकारी के आदेश पर सील कर दिया गया है. दुकान को सील करने आये अधिकारी ने बताया कि आभूषण की दुकान में कोविड-19 से संबंधित सरकारी गाइडलाइंस का खुला उल्लंघन किया जा रहा था. ऐसे में दुकान को एक सप्ताह के लिए सील कर दिया गया है.
दरअसल राज्य सरकार बार-बार ये निर्देश दे रही है कि कोविड-19 को लेकर जारी किये गये गाइडलाइंस का हर हालत में पालन कराया जाये. गया में कोविड के बढते मामलों के बीच जिला प्रशासन ने आज व्यवसायिक प्रतिष्ठानों के निरीक्षण का फैसला लिया. इसके बाद गया के अनुमंडल पदाधिकारी इंद्र्वीर गुरुवार की शाम को खुद निरीक्षण करने निकले. उन्होंने शहर के एक दर्जन से ज्यादा बड़े व्यवसायिकक प्रतिष्ठानों का निरीक्षण किया. इसी दौरान जब वे पीसी ज्वेलर्स दुकान में पहुंचे तो वहां का हाल देखकर हैरान हो गये.
किसी ने मास्क तक नहीं लगाया था
कोविड को लेकर सरकार ने गाइडलाइंस दे रखा है कि हर किसी को मास्क लगाना जरूरी है. इसके साथ ही सैनिटाइजर के प्रयोग से लेकर सोशल डिस्टेंसिंग का भी पालन करने को कहा गया है. लेकिन जब पीसी ज्वेलर्स में प्रशासन की टीम पहुंची तो शोरूम में न तो गार्ड से लेकर किसी दूसरे कर्मचारी ने मास्क नहीं पहन रखा था. शो रूम में मौजूद ज्यादातर ग्राहक भी बगैर मास्क के ही थे. सोशल डिस्टेंसिंग के नियमों का माखौल उड़ रहा था.
आभूषण दुकान का हाल देख कर भड़के अनुमंडल पदाधिकारी ने तत्काल सारे कर्मचारियों औऱ ग्राहकों को बाहर निकलने को कहा. इसके साथ ही शो रूम को सील करने का आदेश दिया गया. अनुमंडल पदाधिकारी ने बताया कि पी सी ज्वेलर्स को सात दिनों के लिए सील किया गया है. उन्होंने कहा कि प्रशासन का इरादा किसी दुकानदार को तंग करने का नहीं है. लेकिन उन्हें कोविड को लेकर सरकारी गाइडलाइंस का पालन करना ही होगा.