Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी Bihar News: पोखर में डूबने से सास-बहू की दर्दनाक मौत, शादी की खुशियां मातम में बदलीं Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया
1st Bihar Published by: Meraj Ahmad Updated Fri, 12 Nov 2021 11:06:20 AM IST
- फ़ोटो
GOPALGANJ : शराबबंदी वाले बिहार के गोपालगंज में जहरीली शराब से हुई 13 लोगों की मौत के मामले में फिर चार चौकीदार को सस्पेंड कर इंसाफ हो गया है. जहां जहरीली शराबकांड हुआ, वहां के एक और बाकी अन्य थाना क्षेत्रों से 4 चौकीदार को निलंबित कर दिया है. इस मामले में एक थाना प्रभारी और एक चौकीदार को पहले ही सस्पेंड किया जा चुका है. लेकिन जिला पुलिस कप्तान के हिसाब से जिले के चौकीदार शराबकांड के मुख्य कसूरवार हैं.
गौरतलब है कि गोपालगंज के मोहम्मदपुर में 3 नवंबर को जहरीली शराब पीने से 13 लोगों की मौत हो गयी थी. इसके बाद एसपी ने मोहम्मदपुर थाना प्रभारी और एक चौकीदार को सस्पेंड कर दिया था. मामले की जांच लगभग एक सप्ताह तक करने के बाद एसपी आनंद कुमार और जांच टीम ने नतीजे पर पहुंचते हुए चार और चौकीदार को निलंबित कर दिया.
एसपी आनंद कुमार ने हथुआ अनुमंडल थानों के इन चार चौकीदारों को काम में लापरवाही बरतने के आरोप में सस्पेंड किया है. लेकिन अबतक किसी पुलिस अधिकारी या प्रशासन के दूसरे अधिकारी-कर्मचारी के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की गयी है.
बता दें कि बिहार में किसी के घर में 10 मिलीलीटर शराब मिल जाये तो सरकार ने घर को ही जब्त करने का प्रावधान रखा है. शराब पीने या पास में रखने का जुर्म AK-47 जैसे हथियार रखने से भी बड़ा जुर्म है. हथियार बरामद होने पर सिर्फ पांच साल की सजा होगी लेकिन दस मिलीलीटर शराब की सजा दस साल है. सरकार ने प्रावधान कर रखा है कि किसी थाना क्षेत्र में अगर शराब की बिक्री होती पायी गयी तो वहां के थानेदार पर कार्रवाई के साथ साथ उसे दस साल के लिए थानेदारी से बैन कर दिया जायेगा. सरकार ने शराब के लिए हर जिले में स्पेशल कोर्ट बिठा रखा है.
शराबबंदी के लिए ये सब कर रही सरकार की नाक तले जहरीली शराब से सिर्फ अक्टूबर महीने में लगभग 45 लोगों की मौत हो गयी. सिर्फ गोपालगंज में 13 लोगों की मौत हुई. अब कार्रवाई के नाम पर केवल जिले के चौकीदारों को सस्पेंड किया जा रहा है.