Bihar Election 2025: एक ही सीट पर तीन बहुओं की मजबूत दावेदारी, किसके घर बजेंगे ढ़ोल-नगारे और किसके घर पर होगा सन्नाटा; जानिए क्या कहता है समीकरण Bihar Election 2025 : एग्जिट पोल्स ने बढ़ाई प्रशांत किशोर की मुश्किलें, जेडीयू को मिल रहीं 50 से ज्यादा सीटें तो क्या अब छोड़ देंगे राजनीति? Bihar election 2025: काउंटिंग से पहले IPL स्टाइल में सट्टे का खेल, बिहार चुनाव को लेकर लग रहे करोड़ों रुपए की बोली Moniul Haq stadium fire : पटना में कदमकुआं थाना मालखाने में भीषण आग, दो जब्त कारें जलकर खाक, जांच में जुटी पुलिस Bihar Election 2025: बिहार में मतगणना की सभी तैयारियां पूरी, डीएम-एसपी ने काउंटिंग सेंटर का किया निरीक्षण; चाक चौबंद सुरक्षा व्यवस्था Bihar Election 2025: बिहार में मतगणना की सभी तैयारियां पूरी, डीएम-एसपी ने काउंटिंग सेंटर का किया निरीक्षण; चाक चौबंद सुरक्षा व्यवस्था Bihar News: बेटे की मौत की खबर नहीं सुन पाई मां, सदमे से तोड़ दी दम Bihar assembly election 2025 : वोटिंग को लेकर बवाल, दबंग समर्थकों ने घर पर चढ़कर की मारपीट, एक घायल; मुख्य आरोपी गिरफ्तार Bihar election counting : मुजफ्फरपुर स्ट्रांग रूम विवाद: राजद के आरोपों पर मचा सियासी बवाल, प्रशासन ने बताया झूठ Patna Crime News: जुआ खेलने को लेकर युवकों में विवाद, आधी रात खूब हुआ ठांय-ठांय, दो गिरफ्तार
1st Bihar Published by: Updated Thu, 16 Jun 2022 07:23:15 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: उत्तर बिहार में मानसून ने दस्तक दे दी है। अब दक्षिण बिहार में भी इसका असर देखा जाने लगा है। बुधवार को दोपहर बाद कुछ जगहों पर बादल छाये रहे। मौसम विज्ञान केंद्र ने राज्यभर में 72 घंटों के लिए येलो अलर्ट जारी किया है। विभाग के मुताबिक राज्य में कई जगहों पर वज्रपात और आंधी-पानी आ सकती है। पूर्णिया, कटिहार, सुपौल, अररिया, किशनगंज में 16 जून को तो मधुबनी, सुपौल और अररिया में भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है।
अगर बात राजधानी पटना की करें तो यहां सुबह से गर्मी और उमस से लोग परेशान रहें और दोपहर बाद मौसम का मिज़ाज बदल गया। दिन में पारा सामान्य से पांच डिग्री अधिक रहा, जिसके कारण पटना और बक्सर हीट वेव की चपेट में रहे। पटना का अधिकतम पारा 41.8 डिग्री दर्ज किया गया जबकि बक्सर का तापमान 45 डिग्री रहा। दोपहर बाद मौसम विज्ञान केंद्र ने पूर्वी पटना, गोपालगंज, अरवल, जहानाबाद, नालंदा, नवादा, रोहतास, औरंगाबाद, लखीसराय, मुंगेर, बेगूसराय, सीवान, शेखपुरा, पूर्वी चंपारण , सारण और मुजफ्फरपुर के लिये येलो और ऑरेंज अलर्ट जारी किया। इन जिलों में बारिश की पूरी संभावना है।
आपको बता दें कि पूर्णिया के अमौर में 58.6 मिमी, अररिया में 56, किशनगंज के चरघरिया में 53.4, अररिया के फारबिसगंज में 53.3, किशनगंज के गलगलिया में 46.6, सुपौल के त्रिवेणीगंज में 39.2 , निर्मली में 34, मधुबनी के फुलपरास में 20, सौलीघाट में सात, किशनगंज में 32.2 जबकि बहादुरगंज में 8.2 मिमी बारिश दर्ज की गई।
वहीं, शहरों के तापमान की बात करें तो बक्सर में 45 डिग्री, पटना में 41.8 डिग्री, गया में 40.5 डिग्री, भागलपुर में 40 डिग्री, पूर्णिया में 34.5 डिग्री, वाल्मिकीनगर में 36.5 डिग्री, रोहतास में 35.2 डिग्री, औरंगाबाद में 41.5 डिग्री, नालंदा में 41.1 डिग्री अधिकतम पारा रहा।