Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Bihar News: दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, नाइट लैंडिंग नहीं होने से बढ़ी परेशानी Bihar News: दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, नाइट लैंडिंग नहीं होने से बढ़ी परेशानी अपने प्रिय मित्र सतीश कौशिक की याद में Anupam Kher ने शुरू किया यह नेक काम, अब विश्व भर में हो रही सराहना Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे
1st Bihar Published by: HARERAM DAS Updated Mon, 04 Mar 2024 11:52:14 AM IST
- फ़ोटो
BEGUSARAI: बेगूसराय में स्वर्ण आभूषण दुकान कर्मी से करीब 30 लाख से ज्यादा के जेवरात की हुई लूट को लेकर व्यवसायियों में भारी नाराजगी है। आक्रोशित व्यवसाईयों ने सोमवार को बलिया बाजार में सड़क जाम कर दिया और दुकान को भी बंद रखा है।
दरअसल, बलिया थाना क्षेत्र के बलिया बाजार में रविवार की शाम दुकान से घर जाने के दौरान स्वर्ण आभूषण दुकान के कर्मचारियों के साथ हथियार के बल पर मारपीट कर करीब 30 लाख रुपए के सोना और चांदी की लूट कर ली गई थी। घटना का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया था, जिसमें बाइक सवार तीन बदमाशों ने लूटपाट की घटना को अंजाम दिया था। इस घटना से बाजार के स्वर्ण कारोबारियों में काफी आक्रोश है।
आक्रोशित कारोबारियों ने लूटे गए सामानों की बरामदगी और अपराधियों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर बलिया बाजार को बांस बल्ला लगाकर जाम कर दिया है। व्यवसायी संघ ने मांग की है कि लूटे गए सामानों की बारामदगी की जाए और घटना में शामिल बदमाशों को गिरफ्तार किया जाए। जब तक ठोस कार्रवाई नहीं होती है, तब तक आंदोलन जारी रहेगा। बलिया थाना पुलिस मौके पर पहुंची है और आक्रोशित कारोबारियों को समझाने बुझाने का प्रयास कर रही है।